Последние новости

Реклама

Аксёнов подписал соглашения о реализации трёх инвестпроектов на территории Крыма

В ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата РК глава Крыма Сергей Аксёнов подписал соглашения о реализации трёх инвестиционных проектов на территории республики.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров.

В частности, это проекты компании ЗАО «Энергосовет» по строительству генерирующих мощностей на базе газопоршневых когенерационных установок общей мощностью 16 мегаватт в Черноморском районе РК и и 24 мегаватта в Джанкойском районе, а также проект завода по ремонту и производству машин и оборудования, в том числе электрического, металлообработке, для различных отраслей экономики РК компании ООО «Международный торгово-промышленный Альянс».

Аксёнов отметил важность взаимодействия крымских властей с инвесторами, а также необходимость разработки упрощенного регламента прохождения инвестиционных документов по ведомствам.

- Мы должны выработать правила, при которых инвестор будет чётко понимать механизм взаимодействия с властью на территории республики. Инвесторам нужно создать все условия, рассмотреть внимательно все детали, какие предложены в конкретном проекте, определиться, насколько возможно их адаптировать к нашей законодательной базе, экономическим реалиям, — пояснил глава Крыма.

После презентации проектов Аксёнов поблагодарил инвесторов за доверие и пообещал оказывать максимальное содействие в реализации проектов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля