Последние новости

Реклама

Местные органы власти несут особую ответственность за ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Открывая совещание, Сергей Аксёнов отметил, что сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) вызывает наибольшее количество нареканий между крымчан и в основном по работе этой отрасли люди оценивают работу власти. «Сегодня мы обсудим все проблемы, стоящие перед муниципалитетами, определим конкретные задачи, исполнителей и решим, кому и в чём необходима поддержка правительства», – сказал Глава республики.

В ходе совещания с докладом выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов. Были обсуждены основные мероприятия по подготовке объектов жизнеобеспечения муниципальных образований к отопительному сезону. Отдельно была затронута проблема передачи общежитий, находящихся на балансе республики, в коммунальную собственность, требующая особого внимания правительства.

По итогам мероприятия Сергей Аксёнов поставил задачу перед всеми главами муниципальных образований подходить к решению вопроса аварийного жилья эффективнее. Также Глава Крыма дал протокольное поручение, в котором обязал должностных лиц в кратчайшие сроки принять общежития в коммунальную собственность. «Коллеги, обращаю ваше внимание, что общежития находятся в неприглядном состоянии, тем не менее их требуется принимать в таком виде, как есть. Дальше будем готовить программу по их модернизации, решать все технические вопросы от установки счётчиков до подачи воды», – пояснил Глава республики.

Также в ходе совещания был заслушан доклад министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончаровой об освоении субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования, выделенных Республике Крым в 2014-2015 годах.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина, министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля