Последние новости

Реклама

Для поддержки спортивных федераций требуется привлекать социально-ответственный бизнес – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по подведению итогов работы региональных и спортивных федераций Республики Крым в 2014 году и о задачах на 2015 год.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил необходимость встречи с руководителями спортивных федераций и спортивной общественностью. «У нас накопилось много проблем в части создания условий для занятия спортом на территории республики, поддержки наших крымских федераций по различным видам спорта. Мы за откровенный разговор, желаем понять, какие проблемы сегодня волнуют наших спортсменов. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы найти финансовые ресурсы на федеральном уровне», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что к поддержке спортивных федераций следует привлекать социально-ответственный бизнес. «Лично я считаю, что люди, какие имеют возможность вкладывать, должны обратить внимание на подготовку наших спортсменов, создать условия для занятия массовым спортом. Я возглавляю федерацию греко-римской борьбы Республики Крым, Владимир Андреевич – федерацию дзюдо. Мы в этой части на себе социальную нагрузку несём, желаем, чтобы и представители бизнеса включились активно в данный процесс», – пояснил Глава Крыма.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов добавил, что требуется наметить план по развитию конкретных центров. «Одной из таких точек роста может стать созданное нами предприятие «Крымспорт». На базе бывшего комплекса «Динамо» провести реконструкцию и дать толчок трём-четырём федерациям, в том числе самбо, дзюдо, греко-римская борьба, штанга и художественная гимнастика, которая находится у нас сейчас на неплохом уровне и может получить ещё больший толчок. Но считаю, что у нас совершенно отсутствует база для некоторых видов спорта и её придется с нуля создавать в виде спортивных центров, как это сделано, например, в Краснодаре», — сказал спикер.

В ходе мероприятия с докладом о работе региональных и спортивных федераций Республики Крым выступил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Государственного совета РК Владимир Бобков, президенты и члены федераций.

СПРАВКА. В Республике Крым создано и работают 72 федерации, из них – 27 региональных спортивных федераций по олимпийским видам спорта. Государственную аккредитацию общероссийской спортивной федерации в качестве региональной спортивной федерации не получили федерации гольфа, сумо и футбола. Также в республике функционирует 45 региональных спортивных федераций по неолимпийским видам спорта. В качестве региональной спортивной федерации государственную аккредитацию общероссийской спортивной федерации не получили федерации автомобильного спорта, ушу, сверхлёгкой авиации. При этом наиболее активно работают федерации по лёгкой атлетике, велосипедному спорту, спортивной борьбе, тяжелой атлетике, волейболу и хоккею на траве.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля