Последние новости

Реклама

Краснодар. Депутат-коммунист Д.В. Коломиец: «В XXI веке на практике в центре столицы Кубани мы сталкиваемся с проблемой по подводке отопления к заселенному многоквартирному дому…»

В прошедшее воскресенье, 6 сентября, депутат-коммунист Госдумы России Дмитрий Коломиец встретился с жителями пос. Северного города Краснодара. Встреча прошла при участии кандидата в Городскую Думу Краснодара Виталия Григорова. С кричащей проблемой к депутату обратились жильцы местной пятиэтажки. Дом, в котором они живут уже на протяжении двух лет, по их словам, добротный, построен на совесть. При его возведении были соблюдены все строительные нормы и правила, в пользу этого свидетельствуют и результаты общих обследований состояния жилья, подтверждают судебные решения.
Однако с началом осенне-зимнего сезона в его квартирах активизируется плесневый грибок, по стенам стекает конденсат. А все по тому, что дом не подключен к городскому отоплению. Его жильцы являются официальными собственниками квартир, а значит, имеют полное право на получение всех услуг для жизнеобеспечения: электричества, водоснабжения, отопления и т.п.

Несмотря на то, что они прозимовали здесь уже два года, дом до сих пор без отопления. Вода подается с перебоями. А электричество, на котором держится дом, подвержено какому-то своеобразно-веерному отключению – в любой момент, без предупреждения, жильцов дома могут оставить на 1,5-2 суток без электроснабжения. В доме проживает много молодых семей с малолетними детьми. Помимо жилищных трудностей эта проблема несет за собой и простудно-вирусные заболевания, зачастую детские болезни осложняются глубокими последствиями.

Краснодарцы готовы самостоятельно, своими финансовыми усилиями подвести к дому газ, чтобы с новым отопительным сезоном иметь полноценное отопление. Не лишним будет отметить, что отопление бытовыми электроприборами нередко приводит к пожарам. Поэтому решение данного вопроса включает в себя и безопасность жильцов дома. Тем Не Менее, по непонятным для них причинам, строительные работы по подводке отопления так и не ведутся, хотя большая честь средств на данные цели уже собрана. Дмитрий Коломиец выразил краснодарцам свою поддержку и дал обещание сделать все от него зависящее для скорейшего разрешения этой проблемы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля