Последние новости

Реклама

В Керчи собственники квартир будут делать капремонты жилья за свой счёт В Керчи, 25 августа, в культурном центре им. Богатикова прошла встреча заместителя главы администрации города Ступникова с жителями города. В ходе встречи он сообщил, что теперь капитальные ремонты домов будут выполняться за счёт собственников жилых помещений, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил Ступников, те, какие живут в муниципальных квартирах –   будут платить за содержание — плату за найм, однако не будут платить за капитальные ремонты.

«За капремонт взнос будет делать собственник этих квартир, то есть администрация, а те, какие живут в приватизированных квартирах, будут делать взносы в фонд капитального ремонта»

Замглавы администрации рассказал, что есть два способа формирования этого фонда.

Первый – открытие спецсчета, куда будут поступать средства от собственников, по накоплению средств. На собрании собственников решается, куда направить данные деньги – ремонт крыши, подвала или теплоснабжения.

Второй вариант – это региональный фонд капитального ремонта.

«Общекрымский фонд, куда вносят деньги со всего Крыма собственники жилых домов. На сайте реформы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) есть все дома с характеристиками – год постройки эксплуатации и состояния исходя их этих показателей «машина» (компьютер) без человеческого участия будет относительно  совокупности показателей расставлять данные дома в порядке очереди ремонта на промежуток времени 30 лет.

Таким образом, все дома будут распределены в очереди на капитальные ремонты на 30 лет. Услышав эту информацию, собравшиеся керчане начали возмущаться.

Напомним, в Керчи в реальных условиях все дома сняли с баланса муниципалитета. Жильцы многоквартирных домов обязаны выбрать способ управления, иначе — конкурс. Новые тарифы на обслуживание многоквартирных домов в Керчи пока не действуют. В Керчи зарегистрированы пять управляющих компаний

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля