Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы Дмитрий Коломиец взял под особый контроль ситуацию в ЖК «Молодежный» г.Краснодара

10 августа депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец провел встречу с краснодарцами в ЖК «Молодежный» Прикубанского округа города Краснодара. Жильцами домов которого, в своем большинстве, являются вынужденные переселенцы по городской программе переселения граждан из аварийного жилья.
Во встрече принял участие кандидат в депутаты Городской Думы Краснодара Виталий Григоров, который взял на себя все организационные вопросы по проведению данного мероприятия.

Большинство участников встречи проживают в Молодежном уже порядка десяти лет. Столкнулись с множеством проблем. В первую очередь – это неразвитая инфраструктура микрорайона. Нет своей поликлиники. Нет своей школы. Пенсионеры жалуются, что «скорая помощь» на их вызовы не приезжает. Единственный въезд в Молодёжный во время дождей сильно подтапливает. Пешеходам с большим трудом приходится преодолевать это препятствие.

Жалуются также на состояние общественного транспорта: рваные и грязные сиденья, водители постоянно отвлекаются во время управления транспортом на разговоры по мобильному телефону. Возмущены манерой вождения.

Серьезные жалобы на управляющую компанию. Со слов жильцов, деньги взимаются за несуществующие услуги.

Отдельная большая актуальная проблема – бессистемность, а отсюда и неэффективность в работе участкового инспектора. Во дворах вопреки законодательному запрету на употребление алкоголя в общественных местах, продолжается распитие спиртных напитков. В подъездах - следы пребывания наркоманов. Краснодарцы просят помочь разобраться в этой проблеме.

Несмотря на обширный список проблем, здесь отнюдь не весь перечисленный, жители Молодежного не могут добиться приезда городских чиновников на место для разрешения острой ситуации.

В связи с этим Дмитрий Коломиец направил ряд депутатских запросов для неотложного вмешательства в ситуацию городских властей. Проблемы ЖК «Молодежный» парламентарий взял под особый контроль.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля