Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Д.В. Коломиец встретился с жителями станицы Таманской Краснодарского края

В воскресенье, 19 июля 2015 года, депутат Государственной Думы Дмитрий Коломиец посетил самую крайнюю точку на западе Краснодарского края – станицу Таманскую. Главная цель его визита - встреча с местными жителями, какие оказались очень сознательными и инициативными гражданами. Подготовить встречу помогли активисты Темрюкского Райкома Коммунистической партии во главе с 1-ым секретарем отделения Сергеем Перковым.
На Дмитрия Коломийца обрушился шквал вопросов по депутатской деятельности, по работе фракции КПРФ в Государственной Думе, по личной работе парламентария в Комитете по земельным отношениям и строительству. В связи с этим депутат посвятил их в вопросы, обсуждаемые на последнем в весенней сессии заседании Комитета, где говорилось о развитии Таманского и Керченского полуостровах и создании инфраструктуры вокруг планируемого моста в Крым.

Затем перешли к обсуждению проблем, волнующих общественность ст.Таманской. В настоящее время жителей станицы беспокоит транспортное снабжение Тамани с городом Керчь. До 90-хх годов движение морского транспорта по этому направлению было отрегулировано. Пароход ходил 5-6 раз в день. У таманцев была возможность получать образование в керченских вузах и сузах, сбывать излишки сельскохозяйственной продукции на рынках Керчи и поддерживать родственные связи с выходцами из Тамани. Сегодня они лишены такой возможности.

Собравшиеся выразили свое возмущение по поводу того, что в Темрюкском районе не уделяется должного внимания развитию спорта. По словам таманцев, это единственный район в крае, где не существует, даже в перспективе, школы спортивного развития.

Был поднят вопрос забюрокраченности и коррумпированности местных органов власти. Обсуждение данной темы вызвало эмоциональное напряжение у участников встречи. Жалобы сыпались со всех сторон зала. Выяснилось, что с равнодушием властей столкнулся в реальных условиях каждый житель Таманской. Дмитрий Коломиец разъяснил собравшимся, что решение любых проблем необходимо начинать своевременно, чтобы избежать ситуации «снежного кома», и акцентировал их внимание на том, что существует депутатская вертикаль, которая в оперативном порядке позволит заявителям совместно с депутатами-коммунистами разрешить сложные вопросы.

По итогам встречи были направлены депутатские запросы для решения социальных и личных проблем граждан.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля