Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Дмитрий Коломиец провел в Госдуме совещание по вопросам развития предприятий химического, нефтяного машиностроения и гидравлики

16 июля, в четверг, депутат ГД ФС РФ Дмитрий Коломиец провел в Государственной Думе при комитете по земельным отношениям и строительству совещание по вопросам развития предприятий химического, нефтяного машиностроения и гидравлики. В совещании приняли участие руководители крупнейших промышленных предприятий, таких как Челябинский компрессорный завод, ЗАО «НИИ Турбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», Россоюзхолодпром, ЗАО «Барренс», ОАО «Компрессорный комплекс», ЗАО «Курганспецарматура», ЗАО НПО «Энерпром». Федеральные органы власти представлял заместитель директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Сергей Юрьевич Кононенко, представитель Краснодарского компрессорного завода.
Как пояснил в телефонном разговоре депутат от Кубани:

– Возрождение и поддержка отечественного машиностроения в условиях международных санкций – задача для экономики России одна из первостепенных. Состоялся год с момента введения международных санкций. А что мы видим на деле? Отечественные компании, к примеру, «Газпром», закупают промышленное оборудование импортного производства на тендерах, хотя существуют отечественные аналоги вполне конкурентоспособные, хорошо показавшие себя в работе. Известен даже случай, когда Министерство обороны РФ приобрело импортное холодильное оборудование, в котором были обнаружены чипы. Это же оборудование было установлено на нескольких атомных подводных лодках. Отключить его со спутника при желании не представляет труда. Сейчас идёт по этому поводу разбирательство. Об импортозамещении в сфере компрессорного оборудования, газовой аппаратуры шла речь на нашем совещании. К сожалению, в этой отрасли пока проблем больше, чем успехов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля