Последние новости

Реклама

В Госдуме прошло совещание депутатов фракции КПРФ, представляющих регионы Северо-Кавказского федерального округа

13 мая в Государственной Думе ФС РФ прошло совещание депутатов фракции КПРФ, представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа. В работе совещания приняли участие: Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ Юрий Афонин, депутат Госдумы ФС РФ, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Тайсаев, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Виктор Гончаров, депутат Госдумы ФС РФ, заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности Анатолий Бифов. Также в обсуждении принял участие заведующий сектором организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ Анатолий Девисилови Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦС СКП-КПСС Ильгам Гаписов.
На совещании обсуждались организационные вопросы, связанные с подготовкой к мероприятиям: Дню пионерии 17 мая в Москве на Красной Площади и с 4 по 8 июня Пушкинским дням на Северном Кавказе.

«Предстоящий ежегодный традиционный фестиваль «Пушкинские дни на Северном Кавказе», как и в прошлом году, станет масштабным праздником для студентов, писательских организаций и жителей всего Северного Кавказа. В фестивале примут участие студенческие творческие коллективы крупнейших вузов Северо-Кавказского федерального округа ипредставители «Союза писателей России» из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ставропольского края», - сообщил Казбек Тайсаев.

В ходе беседы депутатамибыла согласована программа литературного фестиваля «Пушкинские дни на Северном Кавказе» «НАШ ДОМ – КАВКАЗ, НАШЕ ОТЕЧЕСТВО – РОССИЯ», который будет проходить 4-5 июня 2015 года в столице Ставропольского края – Пятигорске. По завершениифестиваля в соответствии с рабочей программой 6-7 июня планируется визит делегации в Кабардино-Балкарскую Республику, где пройдёт Семинар-совещание партийного актива региональных отделений КПРФ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Финансовую помощь в организацииприезда школьников из СКФО для проведения Дня пионерии в Москве и Пушкинских дней на Кавказе оказал депутат Госдумы ФС РФ, член фракции КПРФ Анатолий Бифов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля