Последние новости

Реклама

Работников ярославского завода «Арсенал-Коммерц» по-прежнему не пускают на территорию предприятия

27 апреля ярославский завод «Арсенал-Коммерц» по решению, принятому на совещании у Председателя Ярославскойобластной Думы с участие прокурора области, должен был возобновить свою работу. Работники завода пришли к началу рабочего дня, надеясь приступить к своим рабочим обязанностям. Вместе с ними открытия завода ждал первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, Председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьёв.
Однако, в положенное время сотрудники предприятия не были допущены на её территорию. Охранники из компании «Мастера своего дела», прятавшие свои лица от камер, отказались дать какие-либо объяснения. Вскоре, в ответ на требование А.В.Воробьёва объяснить ситуацию, к возмущённым рабочим вышеладвокат из той же компании. Он заявил, что работников не допускают на территорию завода, так находящееся на этой территории имущество арестовано. Депутат-коммунист А.В.Воробьёв и и.о. директора завода С.Дерябин возразили на это, что, во-первых, арестовано имущество других предприятий, у которых «Арсенал-Коммерц» арендует помещение, икомпания «Мастера своего дела» не имеет никакого права брать под свой контроль имущество, принадлежащее заводу «Арсенал-Коммерц»; во-вторых, арест имущества предполагает его охрану, которая вполне совместима с возобновлением производства, о необходимости же возобновления есть распоряжение органов власти. Представитель охранной компании отказался отвечать на данные возражения, заявив, что не имеет для этого полномочий. Связаться с руководством, имеющим такие полномочия, он также отказался.

Более того, сотрудникам завода даже отказали в возможности забрать свои личные вещи, оставленные ими на территории предприятия в день остановки производства (для многих это является жизненной необходимостью. В частности, некоторые работники оставили там необходимые им лекарства).

Только через два часа, после того, как с представителями охранной компании встретился заместитель прокурора Красноперекопского района, работникам было позволено забрать свои личные вещи, но только из административного корпуса. Доступ в цеха остался закрыт. Но, после того как заместитель прокурора уехал, договорённость не была выполнена, никого из работников на территорию предприятия так и не пустили.

Ещё ранее, 24 апреля, при участии заместителя прокурора Красноперекопского района был осуществлён осмотр территории завода. В ходе данного осмотра было выявлено, что имущество предприятия подверглось разграблению.

А.В.Воробьёв направил обращение к Прокурору Ярославской области, где потребовал прокурорского вмешательства для реализации решения о возобновлении работы завода «Арсенал-Коммерц». 28 апреля в 9:00, перед очередным заседанием Ярославской областной Думы, на Советской площади произойдёт встреча фракции КПРФ с работниками завода «Арсенал-Коммерц». Депутаты-коммунисты намерены поднять вопрос о ситуации на данном предприятии на заседании областной Думы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля