Последние новости

Реклама

Семинарское занятие для сотрудников государственного пожарного надзора Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошло семинарское занятие с сотрудниками территориальных подразделений органов дознания государственного пожарного надзора, на котором были рассмотрены вопросы о деятельности должностных лиц при осуществлении проверок по преступлениям и сообщениям об иных происшествиях, связанных с пожарами.

Открыл семинар Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым — начальник управления надзорной деятельности Максим Грамотный, который в своем выступлении обратил внимание всех присутствующих на важность изучения вопросов по рассмотрению сообщений о происшествиях, преступлениях, а также вопросов, касающихся их надлежащего статистического учета.

В ходе семинара перед инспекторами государственного пожарного надзора, ответственными за осуществление дознания, выступили: представитель управления статистики прокуратуры Республики Крым, представитель экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым, а также заместитель начальника Крымской лаборатории судебной экспертизы. В своих выступлениях они рассказали об основных требованиях к надлежащему оформлению материалов уголовных дел, материалов проверок сообщений об иных происшествиях с целью проведения объективной и точной товароведческой и строительно-технической экспертизы. Свои выступления докладчики подкрепили законодательной базой. В рамках семинара были рассмотрены также вопросы качества заполнения федеральных статистических отчетов в части касающейся деятельности дознавателей.

«Проведение подобных семинаров позволяет повысить профессиональный уровень сотрудников в области рассмотрения обращений граждан, а также получить разъяснения на вопросы, какие возникают у инспекторов в ходе проведения расследований преступлений и происшествий, связанных с пожарами и причин и условий их совершения»,- отметил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

В данном семинарском занятии приняли участие 125 инспекторов государственного пожарного надзора со всего Крымского полуострова. С целью выполнения государственной программы по повышению уровня подготовки сотрудников органов Государственного пожарного и изучения антикоррупционного законодательства сотрудниками управления надзорной деятельности были проведены дополнительные зачеты по указанному направлению.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля