Последние новости

Реклама

Спасатели приняли участие в научно-практической конференции Сегодня, 22 апреля, в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась научно-практическая конференция, посвященная обеспечению безопасности на объектах различного назначения. В мероприятии приняли участие руководители крымского подразделения МЧС России, сотрудники Государственного пожарного надзора, а также представители компаний — производителей систем безопасности, проектных институтов, крупных торговых и строительных компаний.

Открывая конференцию, Максим Грамотный отметил: «На территории Крыма наиболее актуально стоит проблема интеграции в правовое поле Российской Федерации. Подобные мероприятия помогают нам решить все возникающие законодательные вопросы в сфере обеспечения пожарной безопасности».

Именно поэтому представители научно-исследовательского центра строительства обратили внимание сотрудников чрезвычайного ведомства и предпринимателей на новые нормы законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности на объектах.

Так, в ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся специальных технических условий на проектирование и возведение объектов защиты, оценки пожарного риска жилых и производственных зданий, монтажа пожарной сигнализации на объектах разных типов.

Также обсудили проблемы и пути решения нормативных требований в сфере обеспечения пожарной безопасности и актуальность обеспечения пожарной безопасности на объектах различного назначения. Особое внимание было уделено современным системам обеспечения пожарной безопасности, профилактическим мерам в сфере обеспечения пожарной безопасности, на различных этапах проектирования, строительства и эксплуатации объектов.

В завершении мероприятия выступил начальник отдела нормативно-технического лицензирования и сертификации Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Козинец. В своем обращении он отметил, что до 14 мая сотрудниками государственно пожарного надзора будет проводиться работа по выявлению и обобщению актуальных проблем в области пожарной безопасности на объектах промышленности и социальной сферы. После этого совместно с представителями научно-исследовательского центра строительства будут внесены предложения по изменениям в действующие нормативные документы по пожарной безопасности Российской Федерации с учетом индивидуальных особенностей Республики.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля