Последние новости

Реклама

Современные реалии развития архитектурного строительства в Крыму обсудили на межрегиональной научно-практической конференции

 Мероприятие прошло в Столице Крыма, в нём приняли участие  представители торгово-промышленной палаты и Межрегионального центра экономического сотрудничества с Республикой Крым.

 В ходе научно практической конференции обсудили современные реалии проектирования , архитектуры и дизайна, правовые аспекты проведения строительных тендеров  и   поговорили о государственных закупках в сфере архитектуры. В ходе общения обнаружилось:  по сравнению с декабрем 2013 года темпы застройки Крыма упали на 60 процентов.

 Проблема возникла в связи с незаконченным переходом в  российское законодательство и нехваткой  квалифицированных кадров.

 Полученные ранее документы на территории Крыма  действуют , однако в связи с присоединением к России переобучение актуально как никогда.

 Вспомним,  строителям  профессиональную переподготовку нужно проходить каждые пять лет. На сегодняшний день закон  об образовании Российской федерации  предусматривает  заочное обучение, а  значит, повысить квалификацию можно  в любом строительном вузе России не выезжая из Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля