Последние новости

Реклама

В Симферополе презентовали видеоуроки по народным ремеслам

В Столице Крыма в Этнографическом музее состоялась демонстрация видеоуроков – мастер-классов по народным ремеслам народного мастера декоративно-прикладного искусства Веры Глинки. Об этом сообщила пресс-служба центра «Интеграция и развитие».  Презентация проходила в рамках III Международной научно-практической конференции «Этнография Крыма в XIX-XXI веках и современные этнокультурные процессы».

В ходе мероприятия были представлены шесть видеофильмов, рассказывающих о крымских народных ремеслах, пять из которых сняты в форме мастер-классов, а один посвящен истории развития крымского национального ремесла. Мастер-классы посвящены таким техникам, как писанка, валяние, кукла-мотанка, глиняная игрушка и кожаные изделия. Уроки будут распространяться между учебных заведений Крыма. Они направлены не только на детскую и подростковую аудиторию, тем не менее и на взрослых, какие желают обучаться ремеслу.

Видеоролики были разработаны в сотрудничестве с государственной телерадиокомпанией «Крым» в рамках проекта «Поддержка развития межкультурного образования в Крыму», который реализуется Информационно-исследовательским центром «Интеграция и развитие».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля