Последние новости

Реклама

«Крым. Первая весна» — форум с таким названием состоялся в Столице Крыма

 Участие в нем приняли представители власти и туристической отрасли из 14 регионов Российской Федерации. Главная цель мероприятия – наладить сотрудничество в сфере туриндустрии между республикой Крым и Россией.

 В зале нет свободных мест. Тема туристического сезона 2014 года в Крыму – сегодня вызывает повышенный интерес. В свете последних политических событий это  главный вопрос на повестке дня -

 Сотрудничество между крымской и российской стороной – должно стать плодотворным. Эта мысль — общая для всех спикеров. Для этого требуется поставить масштабную и долгосрочную цель – возрождение туристической отрасли в Крыму. И совместно разработать программу, которая позволит наполнить бюджет полуострова. В свою очередь крымское правительство готово идти на встречу всем бизнес-предложениям.

 Сегодня между мест для отдыха у российских туристов лидирует Турция. Но, по словам заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой, у Крыма есть уникальные конкурентные преимущества на мировом рынке. Это — целебный климат, система оздоровительных центров и славянское гостеприимство. Сегодня дело за инновациями и инвестициями.  

 По итогам форума между правительством Крыма и представителями из разных регионов России было подписано несколько соглашений о сотрудничестве в туристической сфере.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля