Последние новости

Реклама

В Совете Министров подписали договор о сотрудничестве между Крымом и Ульяновской областью

Сегодня в Совете министров Республики Крым было подписано соглашение между правительством Крыма и Ульяновской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 
В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, министр экономического развития и торговли РК Светлана Верба, заместитель министра курортов и туризма РК Игорь Котляр и другие. Российскую делегацию возглавили губернатор области Сергей Морозов и председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

В приветственном слове Сергей Аксенов поблагодарил российских коллег за оказываемое содействие и помощь в становлении Крыма как субъекта Российской Федерации. «Те проекты, какие вы нам сегодня предлагаете, помогут Крыму быстрее адаптироваться в общественно-политическую среду Российской Федерации и поднять уровень жизни крымчан. Теперь границ между нами нет, поэтому мы уверены, что все данные проекты мы сможем успешно реализовать», – отметил крымский премьер.

В свою очередь Сергей Морозов подчеркнул, что Ульяновская область с большой радостью будет оказывать всяческую помощь Крыму, потому как присоединение Республики к Российской Федерации стало важным историческим событием для всех россиян. «Мы имеем большой опыт инвестиционной деятельности, развития бизнеса и туризма, которым мы с радостью поделимся с Крымом», – отметил губернатор.

Кроме того, в рамках мероприятия прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Феодосией и городом Ульяновск.

Вспомним, ранее Торгово-промышленные палаты Крыма и Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля