Последние новости

Реклама

Заседание Комиссии Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции

13 ноября 2014 года состоялось заседание Комиссии Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции, которое провел ее председатель Владимир Еремин.

В работе Комиссии приняли участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Крым Максим Савенков, и.о. руководителя управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Валентин Шишкин, представители Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, Комитета по противодействию коррупции в РК, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.

В ходе заседания членами Комиссии были подняты проблемные вопросы, имеющие отношении к коррупции в сферах ЖКХ, здравоохранения и других.

По мнению В. Ерёмина, тесное взаимодействие с правоохранительными органами должно развиваться в трех направлениях – совершенствование антикоррупционного законодательства, проведение совместных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения в обществе к коррупции и соответствующее реагирование на информацию о нарушении антикоррупционного законодательства, получаемую от избирателей.

В свою очередь первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев акцентировал внимание на необходимости формирования плана совместных мероприятий Комиссии с правоохранительными органами по профилактике и противодействию коррупции на 1 полугодие 2015 года.

Члены Комиссии выступили с инициативой проведения в Государственном Совете Республики Крым «круглого стола» с участием представителей органов власти Республики Крым, правоохранительных органов, общественных организаций по актуальным вопросам борьбы с этим негативным явлением. Провести мероприятие планируется 8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля