Последние новости

Реклама

В Сакском регионе сотрудники полиции обеспечивают безопасность маленьких курортников
В преддверии курортного сезона сотрудниками полиции был разработан комплекс совместных с органами местного самоуправления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности отдыха прибывающих на отдых в Крым.

Это и меры по охране общественного порядка, и профилактические рейды, и разъяснительные беседы с гражданами. И, конечно, одним из основных пунктов в комплексном использовании сил и средств территориальных ОВД в летний сезон является обеспечение охраны отдыха несовершеннолетних.

Согласно запланированным мероприятиям, на территории Сакского региона сотрудники полиции осуществляют круглосуточные дежурства в детских оздоровительных заведениях. Ежедневно на охрану общественного порядка полицейские заступают на службу в лагере «Арт-Квест», пансионате «Голубая волна» и на базе отдыха «Дельфин».

- Постоянное присутствие стражей правопорядка в оздоровительных заведениях обусловлено необходимостью своевременного выявления и пресечения фактов правонарушений и других противоправных деяний как в отношении несовершеннолетних, так и самими подростками. Также сотрудники полиции проводят профилактические беседы с детьми, разъясняют нормы действующего законодательства, напоминают о мерах безопасности. К тому же любой из имеющих проблемы может круглосуточно обратиться к находящимся на дежурстве сотрудникам ОВД и получить незамедлительную помощь, - рассказывает подполковник полиции Анатолий Наумчук, заместитель начальника МО МВД России «Сакский».

Проведены инструктажи с персоналом ДОЗ, по действиям при получении информации о возможных нарушениях общественного порядка, появлении подозрительных лиц, а также возникновении других чрезвычайных ситуаций.

Полиция напоминает, что в МВД по Республике Крым работают круглосуточные телефоны: (3652) 556-554 - "телефон доверия"; (3652) 556-044 - дежурная часть. По этим телефонам граждане могут сообщить о совершенных или готовящихся противоправных действиях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля