Последние новости

Реклама

Полиция Ленинского района готова обеспечить безопасный отдых детей
Летний отдых детей в оздоровительных учреждениях и лагерях должен быть под контролем правоохранителей. Полицейский приняли участие в совещании с руководителями детских оздоровительных учреждений Ленинского района.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы безопасности юного поколения во время школьных каникул, а также взаимодействия с заинтересованными ведомствами и силовыми структурами.

На территории Ленинского района функционируют шесть детских оздоровительных лагерей.

— На всех нас лежит огромная ответственность сделать так, чтобы исключить возможность несчастных случаев, связанных с пребыванием детей в оздоровительных учреждениях или лагерях, - отметил на совещании начальник ПДН ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Алексей  Степанищев. -  Самое пристальное внимание со стороны полиции будет  уделяться объектам отдыха и оздоровления детей.

Еще до начала лета все объекты были проверены на готовность к сезону, как полицией, так и другими  ведомствами. Специальные комиссии выясняли, насколько в лагерях соблюдаются санитарные условия, пищевая, пожарная и антитеррористическая безопасность.

По указанию главного  полицейского Ленинского района Виталия Борисовича Землянского сотрудники службы по делам несовершеннолетних объехали все  оздоровительные учреждения, какие расположены на территории района. На сегодняшний день в детских лагерях  выявлен ряд  недостатков, в частности, отсутствие оснащения территорий лагерей камерами видеонаблюдения, «тревожных кнопок».

Сотрудниками ОВД также было разъяснена администрации детских оздоровительных учреждений необходимость проверки всех работников данных учреждений на отсутствие судимости.

Полицейские рассказали, что на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности юного поколения в лагерях будет максимально  задействован личный состав ОВД, а также будет оказываться практическая помощь приданными силами из других территориальных органов, представителями общественных формирований правоохранительной направленности, казачьими дружинниками, добровольными народными дружинами, частными охранными организациями.

На территории детских учреждений требуется обеспечить строгий пропускной режим, как транспорта, так и посетителей. Правоохранители будут уделять повышенное внимание поведению обслуживающего персонала, воспитателей и вожатых.

Особое указание касалось и службы ГАИ.

- Ни одна перевозка детей не должна осуществляться без разрешения представителя ГИБДД и предварительной проверки транспортного средства, — отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ленинскому району подполковник полиции Юрий Пономарев.

По итогам совещания всем директорам детских оздоровительных лагерей рекомендовано в короткие сроки устранить выявленные нарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации, чтоб нашим детям было комфортно и безопасно отдыхать летом.

Подобные мероприятия проводятся в Республике Крым на всех административных участках, где расположены учреждения отдыха для детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля