Последние новости

Реклама

Крымские спасатели усиливают контроль пожарной безопасности во время уборочной кампании Республика Крым является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции. Сохранения урожая — это обязанность каждого гражданина, ведь промежуток времени уборки урожая характеризуется повышенной пожарной опасностью, при которой возникает высокая вероятность возникновения пожаров.

Процесс изготовления хлеба проходит по налаженной системе, работу которой может легко нарушить несоблюдение правил пожарной безопасности. Неосторожность с огнем в хлебных массивах, брошенный окурок, маленькая искра из выхлопной трубы автомобиля или искры от сельхозмашин могут привести к масштабному пожару.

Благодаря своевременным профилактическим мерам предпринятыми сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также  проведенной разъяснительной работе с руководителями сельхозпредприятий и рабочими в этом году на территории полуострова  не зафиксировано случаев возгорания хлебных массивов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым уделяют особое внимание местам сбора, переработки и хранения урожая, а также контролю за противопожарным состоянием сельскохозяйственной техники.

Сегодня крымские спасатели провели рейд по  ведущим сельхозпредприятиям Крыма, посетили места сбора и хранения урожая. В ходе мероприятия спасатели провели инструктаж по пожарной безопасности, проверили состояние зерноуборочной техники и напомнили руководителям сельхозпредприятий о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности при уборке и хранении урожая.

«Сегодня на полях Крыма собирают богатый урожай, для сохранения которого мы приняли все необходимые меры — рассказывает начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. — Прежде всего, ответственность за урожай и соблюдение норм пожарной безопасности во время уборочной компании несут руководители агропредприятий и фермерских хозяйств . Перед началом уборки урожая органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым проведены проверки, по результатам которых руководителям хозяйств, главам фермерских хозяйств и частным предпринимателям вручены предписания на устранеие выявленных нарушений требований пожарной безопасности».

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к руководителям сельхозпредприятий и организаций, фермеров и владельцев частных хозяйств с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности при хранении собранного урожая.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля