Последние новости

Реклама

МЧС Керчи напоминает руководителям санаториев требования пожарной безопансти Отдел надзорной деятельности по городу Керчь обращается к руководителям объектов санаторно-курортного комплекса: Ваша первоочередная обязанность – создание безопасных условий летнего отдыха граждан, находящихся на территории подведомственных Вам объектов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако, по информации пресс-службы, не все руководители и ответственные лица уделяют должного внимания противопожарной защите объектов.

Отдел надзорной деятельности по г. Керчь напоминает требования нормативных актов по пожарной безопасности обязательных для выполнения перед началом курортного сезона.

Необходимо:

1. обеспечить объекты необходимым противопожарным водоснабжением;
2. обеспечить объекты в необходимом количестве сертифицированными первичными средствами пожаротушения, какие отвечают современным требованиям;
3. обеспечить ремонт и обслуживание пожарной сигнализации;
4. оборудовать объекты системами оповещения людей о пожаре;
5. обновить планы расположения домиков, корпусов с проездами указанием места расположения пожарных водоемов, подъездов к морю и т.д.
6. провести огнезащитную обработку деревянных конструкций;
7. подготовить материалы для обновления стендов наглядной агитации — памяток и инструктажа с отдыхающими;
8. обновить знаки пожарной безопасности;
9. обеспечить объекты спасательным постом, спасательными средствами;
10. обеспечить обучение матросов-спасателей;
11. обеспечить водолазное обследование морского дна отведенного участка пляжа.

Особое внимание уделять объектам отдыха детей. Своевременно давать информацию в органы МЧС о времени заезда количестве детей и условиях их пребывания.

«Уважаемые руководители объектов санаторно-курортных комплексов.

Уделите должное внимание организации безопасного отдыха граждан на Ваших объектах. Включите в план подготовки к началу курортного сезона обязательные мероприятия, направленные на устранение недостатков и нарушений и выполнения необходимых требований нормативных актов по пожарной и техногенной безопасности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля