Последние новости

Реклама

Десяток детских санаториев в Крыму желали закрыть из-за противопожарной безопасности

На днях сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Крыму провели последнюю проверку нескольких детских санаториев Евпатории. В настоящее время проверены все такие заведения (91 санаторий) на территории полуострова, передаёт пресс-служба ведомства.

«Несмотря комплекс проведенных мероприятий, направленных на улучшение противопожарной защиты здравниц, до сегодняшнего времени ряд объектов отдыха детей продолжает эксплуатироваться с нарушениями правил пожарной безопасности. Некоторые санатории не доукомплектованы первичными средствами пожаротушения согласно нормам, не обеспечены необходимым запасом воды для целей пожаротушения, допускается засорение путей эвакуации, отсутствуют планы эвакуации на случай возникновения пожаров на каждом этаже у лестницы. Внимание руководителей и владельцев объектов отдыха и оздоровления детей было акцентировано на необходимости выполнения в полном объеме предложенных предписаниями мероприятий противопожарной защиты». — передаёт пресс-служба.

Всего за нарушение правил пожарной безопасности и невыполнения предписаний органов Госпожнадзора к административной ответственности было привлечено более 70 должностных лиц, приостанавливалась эксплуатация 10 помещений и более 25 участков электросетей, направлено более 20 информаций в органы местной исполнительной власти курортных регионов.

На сегодняшний день на контроле ГУ находятся 9 постановлений о применении мер на детские оздоровительные учреждения. Предписаниями органов государственного пожарного надзора к выполнению было предложено более 25000 мероприятий, более 70% которых на данный момент уже выполнено.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля