Последние новости

Реклама

Тульский обком организовал сбор подписей против повышения пенсионного возраста

Непосредственным поводом для сбора подписей стало следующее заявление министра финансов А. Силуанова, в котором он высказался о необходимости для всех поднять пенсионный возраст до 65 лет, а также ликвидировать возможность досрочного выхода на пенсию, например, на вредных производствах. По словам горе-министра «чем быстрее мы данный вопрос решим, тем лучше будет как для экономики, так и для бюджета».
Тулякам министр финансов РФ, который уже не раз пытается урезать доходы населения, хорошо знаком уже по попыткам сократить в регионе чернобыльские выплаты.

Тогда Тульский обком организовал протестные акции, с требованиями недопустить лишения заслуженных льгот, привлекая внимания к этой проблеме. Совместными усилиями чернобыльские льготы удается пока удерживать.

После новых выступлений министра-либерала Тульский обком принял решение собрать подписи жителей региона против этого антинародного решения, чтобы отправить их Президенту РФ.

Начало акции было положено в крупном промышленном городе Тульской области – Новомосковске.

Коммунисты вышли на центральные улицы города с подписным листом, в котором был вопрос: «ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЗИЦИЮ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ О НЕДОПУСТИМОСТИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ ДЛЯ ВСЕХ ДО 65 ЛЕТ».

Проходящие люди, независимо от пола и возраста, охотно оставляли свои подписи. Между людей были слышны фразы негодования о том, что большинство мужчин недоживает и до 60 лет; что миллионы людей останутся и без пенсии, и без зарплаты; что экономить на пенсионерах безнравстенно; что из-за станка придется идти прямо на кладбище.

Также коммунисты раздавали жителям города газету «Тульская Правда» с репортажем о проведении полуторатысячного шествия тульских коммунистов на День солидарности Трудящихся, в котором приняли участие рабочие оружейного, машиностроительного, резиново-технического и других тульских заводов.

Только в первые два дня молодыми коммунистами было собрано свыше 500 подписей против увеличения пенсионного возраста.

Сбор будет продолжаться в течение месяца в областном центре, а также в Алексине, Новомосковске, Щекино и других населённых пунктах Тульской области.

По результатам акции Тульский обком направит все подписи Президенту РФ.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля