Последние новости

Реклама

Многочисленные протестные пикеты прошли в городе-герое Туле в поддержку социально-экономических прав граждан

5 декабря в городе-герое Туле в самых оживленных местах прошли многочисленные пикеты в рамках Всероссийской акции протеста против социально-экономической ситуации в стране.
Акции в областном центре прошли повсеместно: в Советском, Пролетарском, Центральном, Привокзальном и Зареченском районах.

Напомним, в данный день 5 декабря с утра Тула отметила 73-ю годовщину окончания обороны города-героя и начала контрнаступления под Москвой. Коммунисты Тулы под руководством секретаря Тульского обкома КПРФ, заместителя председателя областной думы и руководителя фракции КПРФ Алексея Лебедева приняли участие в праздничном мероприятии. От имени областного Комитета партии Алексей Лебедев возложил цветы к памятнику Героическим защитникам Тулы.

После возложения Алексей Лебедев вместе с молодыми коммунистами в рамках Всероссийской акции протеста отправился проводить пикеты в самых оживленных местах областного центра. В первой половине дня коммунисты вышли более, чем на 30-ть самых людных улиц и перекрестков.

На VI (октябрьском) Пленуме ЦК КПРФ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов отметил, что опора на рабочий авангард – важное условие внесения социалистического сознания в большие социальные группы. Поэтому во второй половине дня было решено встать ещё и у проходных нескольких крупных тульских заводов, между которых Тульский оружейный завод – одно из самых известных оборонных предприятий в области, Тульский завод РТИ – предприятие, где работает прессовщком-влканизаторщиком вновь  избранная депутат-рабочая Тульской городской думы Татьяна Косарева.

Заводчане, закончившие свою рабочую смену, по дороге на остановку общественного транспорта, останавливались около пикетчиков, читали призывы на плакатах и выражали свою поддержку и солидарность с требованиями коммунистов. Между обратившихся были двое молодых рабочих и друзей, Александр Ильин и Павел Свирин, какие спросили у молодых коммунистов как им вступить в компартию. Рабочие рассказали на примерах из своей жизни, как сейчас тяжело живется человеку труда и выразили готовность бороться за свои права уже как коммунисты.

Также на плакатах тульских коммунистов была затронута тема отмены чернобыльских льгот. Плакат с надписью «Нет отмене чернобыльских льгот!» держал в руках 22-х летний первый секретарь Щекинского райкома партии, депутат городской думы города Щекино Михаил Тесаков, где данный вопрос очень болезнен для населения. Власть пытается возвращаться к возможности отмене льгот уже не первый год. И каждый раз Тульские коммунисты в авангарде борьбы за сохранение выплат для потерпевших, в результате страшной трагедии на Чернобыльской АЭС. В прошлом году Щекинские коммунисты провели мощный митинг в поддержку льгот. И в данный раз протесты в защиту жителей Тульской области будут продолжены.

В целом, коммунисты получили огромную поддержку и одобрение в данный день со стороны многочисленных туляков, какие увидели призывы и требования на плакатах. Данная работа будет продолжена коммунистами Тульской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля