Последние новости

Реклама

В.Н. Иконников: Если российское правительство реализует антикризисную программу КПРФ, то отпадет необходимость повышать в стране пенсионный возраст

Правительство намерено повысить пенсионный возраст до 63 лет. Рассматривается идея  плавного повышения пенсионного возраста с 2018 года в течение пяти лет, прибавляя ежегодно по полгода. Впервые данную идею озвучил министр финансов Антон Силуанов. В январе вице-премьер правительства Ольга Голодец поспешила открестится от этой идеи заявив, что Правительство движется в соответствии с той стратегией пенсионного обеспечения, которая была обозначена ранее.
Депутата Государственной Думы РФ В.Н. Иконников считает, что финансово-экономический блок Правительства все же просчитывает увеличение пенсионного возраста. Это укладывается в рамки их неолиберальной идеологии и  антикризисной стратегии, которая сегодня критикуется большинством учёных, ведущих экономистов и  политиков, занимающих государственно-патриотическую позицию. 

Стремление неолибералов в правительстве Медведева продавливать это решение крайне опасно и может вывести страну на взрывоопасный путь. Оно абсолютно непопулярное и отторгаемое подавляющим большинством населения страны. Решение финансово-экономических проблем страны за счёт населения – это путь с надетыми шорами.

Правительство допускает ряд принципиальных ошибок, когда в своей антикризисной стратегии сокращает государственные расходы. В последствии – это обернется серьезными издержками для российской экономики. Очевидна необходимость противоположных действий – стимулирования государственных расходов, инвестиций и платежеспособного спроса населения и ещё ряда мер, какие предлагает фракция КПРФ в своей антикризисной программе. Вот тогда отпадает необходимость  повышать пенсионный возраст.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля