Последние новости

Реклама

«Предлагаем увеличить на 120-130 миллиардов рублей программу развития агропромышленного комплекса». Министр финансов России ответил на предложение депутата-коммуниста В.И. Кашина

24 октября на пленарном заседании Госдумы при обсуждении федерального бюджета на 2015-2017 годы председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии (фракция КПРФ) В.И. Кашин задал вопрос Министру финансов РФ А.Г. Силуанову.
В.И. Кашин:

- Антон Германович, наша фракция предлагает увеличить на 120-130 миллиардов рублей программу развития агропромышленного комплекса. Бюджет снижает выделение средств на подпрограмму растениеводства, животноводства, а молочное животноводство, вообще, загоняет в тупик, снижая восемь миллиардов рублей, хоронит программу плодородия почв, а также социальное развитие села, и, исходя из этого, уничтожает все индикаторы госпрограммы.

Поэтому мы считаем, что выделение дополнительных денег решит проблемы, поднятые в августе указом президента и в апреле на Госсовете при президенте.

Наши профильные аграрные комитеты в Государственной Думе и Совете Федерации поддерживают нашу позицию, как и Министерство поселкового хозяйства.

Прошу вас также встать на нашу сторону... (Микрофон отключён.)

А.Г. Силуанов:

- Уважаемые депутаты. Сельское хозяйство для нас приоритет. Мы в полном объёме выполняем госпрограммы, какие предусмотрены и объёмы ассигнований, какие предусмотрены, заложены в полном объёме в бюджет.

В этом году мы дополнительно предусматриваем ресурсы на поддержку поселкового хозяйства порядка 20 миллиардов рублей, а на следующий год и 2015 и дальнейшие годы готовы с вами работать и во втором чтении найдём ресурсы, увеличим программы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля