Последние новости

Реклама

РИА «Новости»: Г.А. Зюганов предложил сформировать в РФ правительство народного доверия

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступает за правительство народного доверия в РФ и считает, что лидеры ведущих партий вместе с президентом должны обсудить задачу работы кабинета министров.
"Я за правительство народного доверия. Надо сесть вместе с президентом, лидерами ведущих партий и рассмотреть данную задачу в корне", — сказал Г.А. Зюганов журналистам.

По его словам, ряд российских министров работает блестяще, в частности, главы МИД, МВД, Минобороны и другие.

"Но если в целом посмотреть на то, что они делают с бюджетом, доходной, расходной частью, финансово-экономический, аграрный и социальный блок, там полный провал. Поэтому надо садиться и определять, что и как <…> Мы подошли к 2015 году ослабленными, наш рубль просел за последнее время вдвое, многие потеряли свои сбережения…", — отметил Г.А. Зюганов.

По мнению лидера КПРФ, самое главное противоречие сегодня — это противоречие между государственно-политической линией, которую проводит президент с акцентом на укрепление суверенитета, и тем финансово-экономическим и социальным курсом, который реализует правительство.

"Если не будут привлечены люди, которых в свое время привлекал Сталин для проведения модернизации и индустриализации, обеспечения нашей безопасности.., то нельзя решить ни одной проблемы. К сожалению, в правительстве такого калибра людей сегодня нет ни на одном из постов, какие определяют уровень развития страны <…> На мой взгляд, это главный вопрос, который будет стоять в новом году", — добавил Г.А. Зюганов. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля