Последние новости

Реклама

Город-герой Тула. Тульский обком организовал автопробег в ознаменование 70-летия Великой Победы

Тульские коммунисты 3 мая провели автопробег «70 лет Великой Победы» по всем главным улицам города-героя. В автопробеге приняли активное участие не только коммунисты, но и жители города. На старт вышло свыше 35 автомобилей. И многие автомобили также встраивались в колонну по ходу движения автопробега.
Автопробег проходил по всем центральным проспектам и улицам города-героя Тулы: улицы Октябрьская – Демидовская плотина – Пролетарская – Ложевая – Металлургов – Волкова – Кутузова – Вильямса – Майская – Кутузова – Кирова – Ложевая – Пролетарская – Советская – Красноармейский пр. – Дм. Ульянова – Первомайская – пр. Ленина, и завершился на самой южной окраине Тулы, где в 41-м бойцы Тульского рабочего полка крепко дали по «железным зубам» Гудериану, стеле «Тулякам, ушедшим в бессмертие».

К коммунистам активно примкнули туляки, многие из которых были с семьями и детьми.

В автомобилях демонстрантов были установлены флаги КПРФ, Знамена Победы, советские флаги Военно-морского флота, флаги ВДВ, а также знамена народных республик ДНР и ЛНР, а из автомобилей звучали патриотические мелодии и песни военных лет.

Выходной день выдался солнечным, и на улицах города было много туляков, какие радостно приветствовали длинную колонну автомобилей, которая вытягивалась на 3-4 светофора.

В знак солидарности с участниками автопробега туляки улыбались, махали им руками, радостно крича «Молодцы!», «Да здравствует Победа!», «Коммунисты молодцы!». Встречные и попутные машины, сигналя и моргая фарами, также выражали поддержку автодемонстрантам.

В завершении автопробега его участники почтили минутой молчания память всех погибших в годы войны и возложили цветы к стеле «Тулякам, ушедшим в бессмертие», где в 41-м бойцы Тульского рабочего полка вели ожесточенные бои с танками Гудериана.

После возложения всем принявшим участие в автопробеге тулякам коммунисты подарили на память Знамена Победы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля