Последние новости

Реклама

Краснодарские коммунисты организовали "красный автопоезд" в честь годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В ознаменование 72-ой годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков "красный автопоезд" с красными знаменами КПРФ и Победы совершила автопробег по улицам города.
После завершения официальной церемонии возложения цветов и венков к мемориалу "Жертвам фашизма" в Первомайской роще, представители городского отделения КПРФ и ЛКСМ под руководством первого секретаря Краснодарского горкома, депутата краевого парламента тов. С.К. Лузинова, совершили автопробег по г.Краснодару. В течении двух часов "красный автопоезд" из 15 машин перемещался по центральным улицам Краснодара.

Красную колонну приветствовало большинство проезжающих навстречу и попутно автомобилистов, выражая свою солидарность сигналами. А многие пешеходы, заприметив красные флаги и символику КПРФ, поддерживали проезжающую красную автоколонну взмахами рук и одобрительно провожали её взглядом.

Этим автопробегом краснодарские коммунисты и комсомольцы желали напомнить жителям нашего города о праздничном мероприятии, о подвигах советских воинов в те страшные годы Великой Отечественной войны (1941-1945гг), около пяти тысяч которых нашли свое последнее упокоение при освобождении Краснодара от фашистов, а также о тысячах безвинно замученных в душегубках мирных жителях. Коммунисты и комсомольцы призывают всех помнить и вечно чтить память жертв той страшной войны; автопробегом и возложением цветов к могилам героев войны, члены городского отделения КПРФ, комсомольцы желали ещё раз напомнить краснодарцам о том, чем же был фашизм и какую цену стране и советским людям пришлось заплатить за освобождение города от фашистского ига.

В ходе автопробега были возложены цветы к мемориалу «Вечный огонь» на улице Северная, а также к памятнику советским воинам-освободителям Краснодара на ул.Постовой. У памятника воинам-освободителям, С.К.Лузинов напомнил всем присутствующим исторические факты событий 12 февраля 1943 года, поздравил участников мероприятия с праздником и от имени Бюро горкома партии выразил слова благодарности всем присутствующим за активное участие в праздничных мероприятиях.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля