Последние новости

Реклама

В Чите коммунисты продолжили сбор подписей за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского

18 мая на площади Революции в Чите коммунисты продолжили сбор подписей за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского, также они провели акцию «Отпусти Ильковского».
- Планировали провести в разных районах города серию пикетов и сбор подписей, однако нам отказали без объяснения причин. Однако мы не сдаемся и погода сегодня подходящая. «Ильковский» прямо рвется покинуть наш край, - прокомментировала второй секретарь городского отделения КПРФ Екатерина Щербакова.

«Несмотря на погоду, а сегодня в Чите очень ветрено и холодно, люди специально приходили на площадь, искали нас и оставляли подписи. Некоторые брали у нас бланки, чтобы собрать подписи у знакомых и потом передать нам. Помимо 300 собранных на площади подписей нам передали около 250 на взятых ранее бланках», — добавила Екатерина Щербакова.

Организаторы акции отметили, что каждый желающий мог поставить свою подпись в списках и отпустить в небо воздушный шар с прикрепленным к нему шаржем на Константина Ильковского: на рисунке губернатор края изображен с пустыми вывернутыми карманами. За час коммунисты собрали около 300 подписей за отставку губернатора. Это хороший результат, так как из-за плохой погоды организаторы ожидали меньше желающих оставить подпись.

14 мая мэрия Читы без основания отказалась согласовать Забайкальскому краевому отделению КПРФ проведение пикетов, во время которых коммунисты желали собирать подписи за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.

«Краевое отделение КПРФ 12 мая направило уведомления о проведении общественных мероприятий — серий пикетов. Партия намеревалась провести оценку мнений населения о его отношении к прекращению полномочий губернатора. Ранее аналогичные по содержанию заявки на мероприятия не встречали сопротивления со стороны руководителей города. Между тем, инициатива по процессу сбора подписей за отставку губернатора была отклонена без надлежащего мотивированного обоснования», — говорится в сообщении.

В КПРФ также отметили, что ранее мэрия согласовывала пикеты, целью которых был сбор подписей в поддержку населения Новороссии и за отставку министра здравоохранения края Михаила Лазуткина. Однако в ответе на уведомление о проведении пикета за отставку губернатора говорится о несоответствии формы мероприятия с его целью.

Коммунистам рекомендовали организовать пикет на площади Революции, где можно проводить аналогичные мероприятия без уведомления и согласования с администрацией.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля