Последние новости

Реклама

15 мая на пленарном заседании Госдумы по вопросу «О заявлении ГД «Об исторических уроках и о недопустимости притеснения христиан в современном мире» выступил депутат-коммунист В.И. Бессонов. Публикуем текст его выступления.
- Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги!

Никто не спорит с тем, что вопрос, поднятый фракцией ЛДПР и Владимиром Вольфовичем Жириновским, крайне актуален. И вообще приятно видеть и слышать, что фракция ЛДПР и Владимир Вольфович поддерживают заявление Геннадия Андреевича Зюганова, сделанное 21 июля 2012 года, то есть фактически 3 года назад: "Защитим наши национальные ценности и святыни". 

Делая это заявление, Геннадий Андреевич говорил, что мы на многое с церковью смотрим по-разному и готовы к спорам с ней. Тем Не Менее коренные наши взгляды на суть будущего человека, земной цивилизации совпадают.

И сегодня, выступая в зале, вы слышали, что Владимир Вольфович обращался к фракции КПРФ, и это один из вопросов, который может объединить общество и двинуть его по пути позитивных перемен.

Но, к сожалению, заявления не всегда приводят к должным результатам, и вот, наверное, и это заявление вряд ли приведет к каким-то радикальным переменам в мире.

Суть вопроса заключается в следующем. Кризисы, войны, кровь, межрелигиозные конфликты, они свойственны капиталистическому обществу, которое сейчас уходит в небытие. Некий Сэмюэл Хантингтон написал научную работу о том, как осуществлять разрушение государств через межрелигиозные конфликты, по дугам межрелигиозных конфликтов. И это было осуществлено Соединёнными Штатами Америки на примере Югославии.

Вместе с тем мы видим позитивные примеры, допустим, в Китае, когда коммунизм и конфуцианство нашли общий язык, нашли мостик, точки соприкосновения. И сегодня конфуцианство не нуждается в защите, как христианство, как мусульманство и другие религии. 

Многие мыслители и философы прошлого века мыслили и говорили об объединении коммунизма и христианства. И, наверное, это один из путей построения нового общества высшей организации. Хотя эта тема сегодня не обсуждается, тем не менее она крайне актуальна.

Выход - через поиск общих точек соприкосновения, через выстраивание моста и построение общества высшей организации социализма и коммунизма.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля