Последние новости

Реклама

Профильный комитет дал согласие вынести на рассмотрение Госдумы запрос о передаче в суд уголовного дела депутата-коммуниста Владимира Бессонова

Думский комитет по регламенту в пятницу дал согласие вынести на рассмотрение нижней палаты запрос Генпрокуратуры о передаче в суд уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова.
"Комитет постановил вынести вопрос о передаче в суд уголовного дела Бессонова на рассмотрение Госдумы на пленарном заседании", - сообщил журналистам в пятницу член комитета от КПРФ Юрий Синельщиков.

Ранее, в июле 2012 года, Госдума уже согласилась на привлечение В.Бессонова к уголовной ответственности и лишила его депутатской неприкосновенности.

Как утверждает следствие, В.Бессонов в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону организовал несогласованный с властями митинг и "причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду", пытаясь противодействовать действиям работников правоохранительных органов по пресечению данного мероприятия.

Как сказал "Интерфаксу" первый заместитель главы комитета по регламенту Владимир Поздняков (КПРФ), вся думская оппозиция, а также многие члены фракции "Единая Россия" не поддерживают идею передать дело В.Бессонова в суд.

В частности, по его словам, на заседании комитета один из единороссов задал вопрос, если у полицейских, как говорится в документах следствия, в результате столкновения с депутатом было сотрясение мозга, то почему они продолжали работать. Более того, оказалось, что данные же полицейские через несколько дней после инцидента с парламентарием от КПРФ охраняли порядок на другом митинге. Кстати, один из полицейских, которого, якобы, побил В.Бессонов, занимается рукопашным боем, было озвучено на заседании комитета.

"Если на пленарном заседании будет решено голосовать тайным голосованием, то вряд ли большинство выступит за передачу в суд дела Бессонова", - сказал журналистам в пятницу член комитета по регламенту Михаил Емельянов ("Справедливая Россия").

"Вопрос о том, как голосовать, тайно или нет, будет решаться также путём голосования на пленарном заседании, на котором будет рассматриваться вопрос Бессонова. Дата этого заседания ещё не определена", - добавил депутат Госдумы от КПРФ Ю.Синельщиков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля