Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Николай Зубрилин выступил на заседании Мосгордумы с заявлением о необходимости покончить с антисоветизмом

На заседании Мосгордумы 25 февраля по поручению фракции КПРФ депутат Николай Зубрилин выступил с сообщением об Открытом письме Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к гражданам России «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!»
В частности, Николай Зубрилин обратил внимание на то, что на Западе антисоветизм и русофобия изначально были идеологией борьбы не только с политическим строем в СССР, однако и с Россией как таковой.

«В Советском Союзе Запад видел двойную угрозу. С одной стороны, его страшил социализм как альтернатива капиталистическому миропорядку. А с другой – страх от того, что к новому миру звала самая крупная страна планеты. Нынешний острейший кризис в России сконструирован в цэрэушных «лабораториях». Однако он не мог случиться без пособничества доморощенных западников, поднявших три волны русофобии и антисоветизма», - констатировал депутат.

«Антисоветизм агрессивен, настойчив, изобретателен и направлен в целом против Российского государства, - продолжил он. - Вдохновители и заказчики антисоветизма сегодня – это всё те же забугорные политические силы, что и во времена «холодной войны» с СССР. Правящие круги империалистического Запада мстят нам за то, что наша страна была преградой на его пути к мировому господству. Нам будут мстить за построение мощной державы. За победный май 1945-го и исторический полёт Юрия Гагарина. За создание мощных ракетно-ядерных сил, за помощь народам Азии, Африки, Латинской Америки, сбросившим при помощи СССР колониальное ярмо».

Сегодня наступление на Россию ведётся по многим фронтам, сказал депутат. Задача Запада – оторвать нас от корней и лишить героического прошлого, уничтожить память о великих свершениях эпохи социализма. Взамен он стремится внедрить комплекс стыда за своих предков, внушить молодёжи желание поскорее от них откреститься.

«Чтобы вывести Россию из кризиса, чтобы открыть перед нею новые горизонты, требуется осознавать единство нашей истории. Для антисоветизма есть только одно подходящее место – на свалке разрушительных, вредных идей. Стране необходима атмосфера гордости за дела предков, веры в будущее, отказавшись от вредоносного антисоветизма, мы должны пойти путём созидания и прогресса!» - заключил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля