Последние новости

Реклама

24 марта на пленарном заседании Госдумы выступил депутат Н.В. Коломейцев по вопросу о невозвратных билетах на железнодорожном транспорте.
Уважаемые коллеги, не надо заблуждаться. Всякие законы, какие вносятся с целью, якобы, улучшения, в последней нашей действительности всегда приводят к прямо противоположным результатам.

С моей точки зрения, именно предложение таких законов сделало железнодорожную систему крайне неконкурентоспособной. Вы посмотрите, цена на стоимость билетов "СВ" сегодня дороже, чем билет на самолёт.

Сегодня фактически многие не знают, тем не менее у нас пассажирские составы зачастую едут, не понять, какие там. ООО "Рога и копыта" владеют двумя вагонами, вторые "Рога и копыта" ещё полутора вагонами, даже отдельные купе есть, арендованные отдельными ООО "Рога и копыта". Это все стало следствием того, что мы с вами приняли законы, изменения в железнодорожный устав или в устав железнодорожного транспорта, какие лишили социальных гарантий обслуживающий персонал в железнодорожных вагонах, и, в результате, качество обслуживания на железной дороге, с моей точки зрения, стало значительно хуже.

Поэтому я предлагаю не поддерживать данный законопроект, потому что он фактически не аргументирован никаким образом, а приведёт к тому, что билеты в ближайшее время станут невозвратными. То есть, купили вы, независимо от причины, по которой вы не едете, вам просто не дадут возможности их возместить. Не голосуйте за данный закон. Спасибо.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля