Последние новости

Реклама

В.И. Бессонов: Если мы сегодня станем вымарывать из нашей истории все советское, то уже завтра в России повторятся украинские события

7 октября на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат В.И. Бессонов по вопросу «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"».
- Уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемые коллеги, благими намерениями вымощена дорога в Ад. И, в общем-то, с виду закон безобидный, и Олег Анатольевич представляет его хорошо.

Во-первых, его на комитете обсуждали и мнение на комитете неоднозначное. А, во-вторых, он стал возможным только лишь потому, что уходят из жизни те ветераны, какие могли бы принципиально поставить вопрос и расставить все точки над "и".

Авторы законопроекта утверждают, что поводом послужило недовольство тружеников тыла. На мой взгляд, такое утверждение не имеет под собой почвы по простой причине: труженики тыла и армия едины.

И лозунг "Народ и армия едины" не я придумал. И разделять сегодня этим законопроектом на две части народ и армию совершенно неправильно.

Авторы законопроекта либо не понимают сути вещей и действуют по глупости, либо знают и действуют умышленно, так Конфуций ещё говорил, что знаки и символы правят миром, а не слово и закон. И когда мы принимаем такие решения, мы подыгрываем тем силам на Украине, какие сегодня с помощью вандализма разрушают памятники Ленину. Завтра они скажут нам, что "а что вы возмущаетесь? Вы сами точно такие же решения принимаете в Государственной Думе".

Авторы, к сожалению, потеряли чувство времени. Уже не актуально огульно хаять всё советское, а сейчас жизненно требуется взять всё лучшее из советской системы. И глупо отказываться от правильных принципов на том основании, что они были нарушены. И сегодня именинник-президент, упоминаемый Андреем Леонидовичем, не стесняется говорить о советской системе положительно, и он считает развал Советского Союза катастрофой.

Сегодня даже олигархи заявляют о готовности передать свои активы государству, и это сегодня ключевой вопрос, который требуется решить. Форма собственности на средства производства и распределение прибавочной стоимости по труду. Здесь мой коллега Рашкин, выступая, называл суммы - 2 миллиона рублей в день. Это не по труду распределение нашей с вами прибавочной стоимости. И если следовать логике авторов, то правильное название в скором времени будет, наверное, звучать следующим образом: "Полное освобождение городского округа Санкт-Петербург "Правым сектором" от блокады ополчением".

Сегодняшние решения требуется соотносить с тем, как они отразятся на возможность повторения украинского варианта в России.

Я так полагаю, что, если мы будем постепенно вымывать всё советское, постепенно вымывать все достижения советской власти, то мы придём к той же ситуации, которая происходит на Украине.

Я предлагаю не поддерживать ни закон Олега Анатольевича, ни закон Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, учитывая то обстоятельство, что они даже не пришли его сюда доложить.

Спасибо за внимание.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля