Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Елена Шувалова: «Градус накала социальной напряжённости в столице растёт»

25 февраля на заседании Мосгордумы депутат фракции КПРФ Елена Шувалова подняла задачу роста социальной напряжённости как следствия равнодушия столичных чиновников к нуждам москвичей.
Приводим текст выступления Елены Анатольевны.

«Уважаемые коллеги!

21 января на заседании Московской городской Думы после моего выступления комиссии по культуре и массовым коммуникациям было поручено рассмотреть и доложить вопрос по строительным работам на Садовнической улице и вопрос по кинотеатру «Победа».

Эти вопросы Мосгордуме не доложены. За это время дома сносились, а характер рассмотрения комиссией по культуре и массовым коммуникациям вопроса по кинотеатру «Победа» вызвал возмущение ветеранов. В то же время в моём округе за прошедшее с предыдущего заседания Мосгордумы время почти по той же схеме начато разрушение восьми домов на Большой Дмитровке.

Каждый из вас, так же как и я, проводит личные приёмы граждан, встречи с избирателями и не может не замечать, что градус накала социальной напряжённости в столице растёт. Он обусловлен объединением школ, закрытием медицинских учреждений, огромными объёмами коммерческого строительства и в то же время нерешением проблем расселения аварийного жилья и коммунальных квартир, какие обещали расселить ещё к 2000 году.

Особый накал в обществе создают лишающие жизненного пространства москвичей строительные работы, являющиеся своего рода финансовым наркотиком нашего города, сопровождающиеся вырубкой деревьев и разрушением исторического наследия.

17 февраля в результате конфликта застройщиков с москвичами и строителей в Восточном Дегунино погиб человек.

Жители Восточного Дегунино говорили – нам нужен сквер, а им говорили – мы лучше знаем, что вам необходимо, вам нужен магазин «Пятёрочка». Результат – трагедия, унёсшая человеческую жизнь.

Сегодня, нарушив закон, многие проголосовали за следующий очаг социальной напряженности.

Не замечать недовольство москвичей невозможно. Складывается впечатление, что в органах власти есть люди, какие в непростой для нашей страны международной обстановке по какой-то причине принимают решения, какие могут привести, мягко говоря, к очень негативным социально-политическим последствиям.

К Майдану привели не симоненки, а януковичи.

Москвичи «майданов» не желают, они желают достойно жить в мирной стране.

Нужно слышать, в том числе и в этом зале, мнение большинства москвичей и следовать их интересам».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля