Последние новости

Реклама

19 ноября на заседании Мосгордумы депутат фракции КПРФ Елена Шувалова выступила с заявлением в связи с уничтожением роддома №6 им. А.А. Абрикосовой.
«Уважаемые коллеги! Хочу обратить ваше внимание на то, что стало традицией, что работы по разрушению исторических объектов, по уничтожению деревьев начинаются в выходные дни, когда не к кому обратиться, чтобы их остановить.

Помните, 29 октября на нашем заседании мной поднимался вопрос о необходимости сохранения исторического здания родильного дома, созданного на средства семьи Абрикосовых - основателей кондитерской фабрики, которая сейчас носит название Концерн «Бабаевский».

Жителям моего округа преподнесли «подарок» - естественно, в кавычках - ко Дню народного единства, начав в данный день работы по разрушению этого объекта.

Данная информация отражает отношения строительных структур к органу представительной власти. Мыслимо ли было в Советское время, чтобы не прислушивались к выступлению депутата – народного представителя?!

Работы, какие ведутся в выходные и праздничные дни, как правило, незаконны.

Обращаю ваше внимание, что строительные работы без соответствующих разрешений входят в практику. Так и в данном случае Мосгосстройнадзор подтвердил, что разрешения не давал.

Но ворота заперли и рушат себе дальше, никого не пуская.

Вот до чего мы дожили! На глазах совершается преступление, а остановить нельзя. Прошу обратить на это внимание».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля