Последние новости

Реклама

По итогам рабочего совещания по вопросам сноса гаражей на территории Тимирязевского района САО Москвы депутат Мосгордумы фракции КПРФ Леонид Андреевич Зюганов обратился в органы власти Москвы с письмом в защиту прав владельцев сносимых гаражей.
Мэру Москвы

С.С. Собянину

Прокурору Москвы

С.В. Куденееву

Начальнику ГУ МВД России по Москве

А.И. Якунину

Префекту САО

В.И. Базанчуку

Уважаемый Сергей Семёнович!

Уважаемый Сергей Васильевич!

Уважаемый Анатолий Иванович!

Уважаемый Владислав Игоревич!

Сообщаю, что 13 ноября 2014 года фракцией КПРФ в Мосгордуме проведено рабочее совещание по вопросам сноса гаражных объектов на автостоянке №143 на территории Тимирязевского района САО. К сожалению, представители заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Н.А. Сергуниной и Прокуратуры САО Москвы не приняли участие в обсуждении, несмотря на направленные им мной ранее приглашения. Прошу выяснить причину их отсутствия.

Обращаю внимание на ряд позиций, какие выяснились в работе совещания по автостоянке №143:

- Земельный участок находится в границах транспортно-пересадочного узла и в границах разработки проекта планировки, какие были утверждены на градостроительной земельной комиссии города Москвы.

- После того, как проект планировки будет разработан, он представляется первоначально в Совет депутатов МО Тимирязевский на рассмотрение, далее принимается решение, и по заключению окружной комиссии Северного административного округа документ выходит на публичные слушания.

- На текущий промежуток времени времени наработки, как будет выглядеть транспортный узел, не представлены ни в Москомархитектуру, ни в префектуру САО.

Когда осуществляется любой снос строений, по действующему градостроительному законодательству должен существовать проект на снос. Проект на снос гаражей на автостоянке №143 в Москомархитектуру на рассмотрение не поступал.

Исходя из выступлений на рабочем совещании, считаю необходимым просить органы исполнительной власти Москвы и правоохранительные инстанции, по компетенции:

1. Рассмотреть все выводы и позиции, изложенные специалистами, экспертами, владельцами гаражей и депутатами в стенограмме заседания 13 ноября 2014 года, проходившего в Мосгордуме.

2. Выяснить законность и правомочность действий ответственных лиц, давших указание на снос автостоянки №143 при отсутствии согласованного ранее проекта сноса и судебного решения. Принять меры реагирования со стороны Прокуратуры Москвы и ГУ МВД России по Москве по действиям всех лиц, сносивших гаражи и способствовавших нарушению социального спокойствия и обострению конфликта.

3. Органам исполнительной власти Москвы содействовать предоставлению компенсации владельцам снесенных гаражей. Размер и вид компенсации согласовать с пострадавшими гражданами.

4. В дальнейшем, не допускать любых сносов гаражных объектов при отсутствии действующих правовых обоснований и согласований. Не обострять социальные конфликты в Москве.

Также сообщаю, что фракция КПРФ в Мосгордуме продолжает свою деятельность в отношении вопросов собственности. Гаражная проблематика является одной из главных проблемных областей для обсуждения и оказания содействия в защите прав владельцев гаражей. О принятых решениях прошу меня проинформировать.

Депутат Л.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля