Последние новости

Реклама

Крымчане поддержали Всемирную социальную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни
С 4 по 10 мая во всём мире пройдёт Третья глобальная неделя кампании #СпаситеДетскиеЖизни, проводимая по инициативе ООН. Её главной темой станет безопасность детей на дорогах. Республика Крым, в которой, к сожалению, наблюдается рост детского травматизма в результате ДТП, также стала её участником. Осознавая масштабы проблемы, Управление ГИБДД Крыма приняло решение не дожидаться официального старта и совместно с воспитанниками Дворца детского юношеского творчества, учениками симферопольских школ, курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России провело ряд профилактических мероприятий, призванных привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дорогах.

Для крымчан акция стартовала 28 апреля со встречи с курсантами Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, на которой сотрудники УГИБДД Крыма раскрыли содержание детской Декларации ООН. Курсанты с энтузиазмом откликнулись на предложение об участии в акции «Селфи безопасности», проводимой сегодня в рамках международной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Они отметили, что молодое поколение не меньше взрослых заинтересовано в том, чтобы их призывы были услышаны.

29 апреля школьники и ветераны МВД приняли участие в экскурсии по Крымской Республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, организованной сотрудниками ГИБДД. В рамках мероприятия её участники посетили выставки, раскрывающие историю российской полиции, ознакомились с изданиями, посвящёнными Великой Отечественной Войне, информационными ресурсами библиотеки, отделом редкой книги. В завершении экскурсии ветераны и ребята поддержали Детскую декларацию с обращениями к водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения и с удовольствием приняли участие в «Селфи безопасности».

В Крымском республиканском клиническом госпитале для ветеранов Великой отечественной войны выступили дети из коллективов отдела физической культуры, спорта и технического творчества с номерами, посвященными 70-летию Победы в ВОВ. После выступления сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу, напомнили ветеранам правила дорожного движения, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, вручили тематические памятки и цветы, украшенные светоотражающими ленточками. В свою очередь ветераны ВОВ и медперсонал поддержали международную социальную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни и приняли участие в «Селфи безопасности».

На улице перед зданием Клинического отделения родильного дома №1 г. Симферополя был организован флеш-моб с акцентом на необходимости перевозки детей в детских удерживающих устройствах. Будущих мам и медперсонал также ознакомили с содержанием детской Декларации ООН, и все присутствующие с удовольствием поддержали международную социальную кампанию. В свою очередь Управление ГИБДД объявило, что первому ребенку, родившемуся 9 мая, будет подарено детское автокресло.

Аналогичная профилактическая акция была проведена 30 апреля в травматологическом отделении 6-й городской больницы. Пациентам, пострадавшим в результате ДТП, вручили световозвращательные элементы и тематические материалы.

Наиболее активными участниками акции стали, конечно, дети. Учащиеся школ разных городов и районов Крыма подготовили рисунки-обращения ко всем взрослым о необходимости обязательного соблюдения правил дорожного движения. В административном здании Управления ГИБДД МВД по Республике Крым воспитанники Дворца детского юношеского творчества выступили в поддержку международной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни.

Не мог остаться равнодушным к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Крым полковник полиции Анатолий Борисенко. Он отметил, что «детские жизни – это самое ценное, и наша задача состоит в том, чтобы делать все возможное, чтобы не допустить гибели и травмирования детей на дорогах». Борисенко призвал быть предельно внимательными к маленьким участниками дорожного движения. По его мнению, «только совместными усилиями мы сможем обезопасить наших детей на дороге».

И сегодня более 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет готовят рисунки и вырезают светоотражающие элементы для участия в танцевальном флеш-мобе «Будь ярким! Стань заметным!», который в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения пройдёт 5 мая. Его цель — привлечь внимание к важности использования световозвращающих элементов.

Принять участие в акции могут все, кому не безразлична проблема безопасности детей на дорогах. Присоединяйтесь!

Мы ждём вас 5 мая по адресу г. Симферополь пр.Кирова, 51/52 (площадь перед Дворцом Пионеров), начало в 16.00.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля