Последние новости

Реклама

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области от фракции КПРФ Ашот Рафаелян подвел политические итоги 2014 года и рассказал о работе на округе.
– Ашот Вардкесович, какие наиболее значимые события в политической жизни Новосибирской области Вы могли бы для себя отметить? 

– Наверное, не буду оригинальным, однако, на мой взгляд, это события, связанные со сменой власти в Новосибирской области и областном центре — избрание мэром Новосибирска коммуниста Анатолия Локтя, отставка губернатора Василия Юрченко, избрание губернатором Владимира Городецкого. Оценивать работу, как нового мэра, так и губернатора, не буду, это должны вскоре сделать жители Новосибирска и Новосибирской области. 

Не могу не сказать и о негативе: та экономическая ситуация, которая сложилась в России, не обошла стороной и наш регион — обвал рубля, ухудшение инвестиционного климата. Для новосибирцев предстоящий год окажется непростым. Однако мы, депутаты, намерены приложить все усилия, чтобы данные трудности минимизировать. 

– О каких событиях на вашем избирательном округе можете рассказать? 

– На округе также произошла смена власти — избрали нового главу Северного района, это было давнее желание избирателей. Для местного уровня — также большое событие. Если взять Куйбышевский район, то там на 100% решена проблема с обеспеченностью местами в дошкольных учреждениях. В Северном районе — в проекте начало строительства нового садика, что также решить данную задачу в течение двух лет. 

– С чем вообще к Вам, как депутату обращаются избиратели? 

– В основном — социальные вопросы, связанные с обеспечением дровами, лекарствами, жильем; ремонт ветхого и аварийного жилья. За уходящий год мне немало из этих проблем удалось решить. Сейчас возникли вопросы с ремонтом небольших домов, их утеплением; с переселением пенсионеров из аварийного и ветхого жилья. Это планируется уже в следующем году, это уже включено в бюджет. Да, данные проблемы решаются, конечно, не быстро, течение года, бывает и более, однако если приложить усилия совместно с органами власти района или области, то результат достигается гораздо быстрее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля