Последние новости

Реклама

6 ноября  в рамках онлайн-конференции мэр Новосибирска рассказал о своем отношении к празднованию годовщины Великого Октября и пригласил новосибирцев принять участие в демонстрации 7 ноября.
Онлайн-конференция мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского областного комитета КПРФАнатолия Локтя на интернет-портале НГС привлекла внимание посетителей популярного сайта. Конечно, в темах вопросов, задаваемых мэру, преобладали текущие городские проблемы, однако многие знали его и как лидера новосибирских коммунистов, поэтому один из первых вопросов касался отношения градоначальника к празднованию годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Как известно, Анатолий Локоть всегда был в первых рядах колонны КПРФ и, судя по всему, он остается верным своим принципам: 

– Я остаюсь членом КПРФ, по-прежнему возглавляю партийную организацию — это тяжело, однако я понимаю, что мой уход сейчас с этого поста спровоцировал бы вал вопросов. Приглашаю новосибирцев 7 ноября в 17-00 прийти к Дому офицеров, встать в колонну и принять участие в шествии. На мой взгляд, праздник 7 ноября сегодня крайне актуален, он связан с патриотизмом, формированием национальной сплоченности. Мы были едины 7 ноября 1917 года, 7 ноября 1941 года, когда в Столице России состоялся знаменитый парад. Столицу Советской Украины, город Киев ведь также освободили 7 ноября.

Анатолий Локоть также отметил, что то, что он сохранил партбилет, не мешает городу взаимодействовать с федеральными структурами: 

– На самом деле партийный билет не заменит способности решать проблемы города. Вы знаете, что многие руководители органов местного самоуправления вступали в «партию власти», однако потом были отстранены от власти в связи с ухудшением ситуации в городе. Я коммунист, этого не скрываю, однако это не помешало Новосибирску закончить возведение Бугринского моста — не только на самом деле необходимого, однако и эстетически привлекательного. Поэтому я и предложил разместить изображение моста на новых купюрах, чтобы и таким способом привлечь внимание к крупнейшему муниципалитету России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля