Последние новости

Реклама

«Навстречу 7 ноября!». Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

Работа по подготовке к празднованию левопатриотическими силами 7 ноября 97-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции вышла на финишную прямую. Об этом заявил, открывая 21 октября новое заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
— НЕСМОТРЯ на красивые и благостные картинки, которыми пичкают россиян официозные СМИ: мол, всё идёт хорошо и отлично, на самом деле это не так, — отметил В. Кашин. — В понедельник министр здравоохранения, общаясь с президентом Путиным, уверяла его в том, что в медицинском обслуживании населения и то хорошо, и другое: и доступность врачей, поликлиник и больниц, и доступность высокотехнологических операций в них для нуждающихся пациентов. При этом бюджетное субсидирование здравоохранения сокращается на 30 процентов даже по отношению к нынешнему году. Кому предназначены данные картинки? Какой же смысл дурить людей в то время, когда они знают: дело идёт к тому, что уже почти ни одну операцию невозможно сделать бесплатно!

Складывается впечатление, что всем министрам дана одна общая команда: не высовываться на телеэкраны с проблемами своих отраслей и не просить денег ни на одну федеральную целевую программу. Имеет место подмена реальной работы болтовнёй о невиданных успехах. На самом деле перспективы с исполнением всех федеральных целевых программ в будущем году выглядят так: в лучшем случае их субсидирование сохранится на уровне нынешнего года. При этом финансирование села сокращается по всем параметрам: на 5 миллиардов — животноводство, на 3,7 — растениеводство, а ведь там и без того было всего 8—9 миллиардов рублей.

К тому же в статью «сельское хозяйство» включили ещё и «дороги», какие никогда там не были. И в то же время власти ведут пустопорожние разговоры об импортозамещении, о снижении цен на продукты питания. Понимая, что происходит с российской экономикой в связи с санкциями, нельзя не сделать вывод о том, что дальнейшее проведение либеральной политики — это катастрофический путь. Против такой политики оппозиционные левые силы во главе с КПРФ выступят во время празднования 7 ноября новый годовщины Великого Октября по всей стране.

О ходе подготовки к проведению демонстрации и митинга 7 ноября в Столице России выступили член бюро МГК КПРФ Владимир Родин, секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, председатель правления Московского городского отделения организации «Дети войны» Юрий Лапин, представители других общественных организаций, входящих в состав штаба.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля