Последние новости

Реклама

«Быть готовым к борьбе по всем направлениям». Репортаж в газете «Правда» с заседания общероссийского штаба протестных действий

Чем дальше в историю уходят от нас трагические события октября 1993 года, тем больше растёт в народе чувство глубокого уважения к павшим и живым защитникам Советской власти, не склонившим головы перед ельцинской машиной репрессий и беззакония. Об этом заявил, открывая 7 октября новое заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Он отметил, что митинги и другие акции 4 октября, подготовленные отделениями КПРФ вместе с союзниками, прошли по всей стране. Особенно мощно — в Чувашии, Мордовии, Краснодарском крае, Волгоградской и Рязанской областях, Калуге и других городах. Массовыми были митинг и шествие в Москве. Однако резервов привлечения к протестной деятельности ещё очень много. Так, например, сравнительно недавно была создана организация «Дети войны», однако её участие в протестных акциях явно заметно. Организация стала надёжным соратником в борьбе КПРФ за народные интересы.

Заметным было участие в столичной акции коммунистов Подмосковья, хотя и по месту их проживания также проведены мероприятия, посвящённые памяти павших героев.

— Мы должны видеть, — сказал В. Кашин, — что власти очень много говорят о каких-то своих усилиях по улучшению положения народа, однако на деле его нет. Не видно реальных дел ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве. Олигархи лишь округляют свои капиталы, ловят рыбку в мутной воде антироссийских санкций и российских контрсанкций, а власть озабочена только тем, чтобы не потерять рычаги управления.

Настолько сильно боится, что не может себя сдержать. Это показали прошедшие в Крыму выборы, результаты которых были подтасованы, сфальсифицированы. Конечно, оппозиционные силы должны быть готовыми к таким действиям и, не теряя веры в свою правоту, продолжать борьбу по всем направлениям. В том числе и по такому важному сегодня, как оказание гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. В среду КПРФ отправила 18-й конвой, который доставит в Новороссию более 50 тонн гуманитарного груза.

Участники заседания обменялись информацией о подготовке к массовым мероприятиям, посвящённым 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля