Последние новости

Реклама

Защитим русский мир! В Москве состоялась пресс-конференция депутатов-коммунистов

12 сентября в Столице России в ИА «Интерфакс» состоялась пресс-конференция депутатов-коммунистов. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Л.И. Калашников, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, депутат Госдумы фракции КПРФ А.А. Ющенко и депутат Верховного Совета Луганской Народной Республики И.Г. Гуменюк. Тема пресс-конференции: «КПРФ. Гуманитарная ситуация и помощь Новороссии».
«Ситуация на Украине взбудоражила мировое сообщество и сегодня волнует весь русский мир, - подчеркнул В.И. Кашин. – Данную войну на уничтожение Запад развязал против нас руками бандеровцев, нацистов и националистов. Киевские каратели ведут себя, как эсэсовские подразделения в годы Великой Отечественной войны. С той же жестокостью».

В.И. Кашин рассказал, что КПРФ с первых дней вооруженного конфликта оказывает системную гуманитарную помощь юго-востоку Украины. При этом были использованы контакты и связи с братской республикой, какие формировались на протяжении ряда лет.

Так на этой неделе в зону конфликта ушел следующий - четырнадцатый конвой КПРФ. За все время было отправлено около 1400 тонн гуманитарного груза. В основном это продовольствие и медикаменты. Помощь поступает непосредственно ополчению.

«Мы еженедельно отправляем такие грузы в Новороссию по уже налаженным каналам. Готовы также принять в свой конвой машины с гуманитарным грузом от других общественных и политических организаций, если они изъявят такое желание», - предложил зампред ЦК КПРФ.

В.И. Кашин сердечно поблагодарил тех жертвователей, какие внесли свой вклад в это благородное дело. По его словам, такие люди проживают по всей нашей стране. Однако особо Владимир Иванович отметил Подмосковье и Северную Осетию.

Но только этой работой коммунисты не ограничиваются. Они также проводят протестные акции по всей стране в поддержку народа Новороссии. В частности, в Столице России пикеты проводились напротив посольств Украины, США и представительства ООН.

Также наши товарищи-коммунисты ушли добровольцами в ряды ополчения. Этими мужественными людьми особенно гордится партия.

«Не надо бояться вводимых против нас санкций, - считает В.И. Кашин. – Требуется развивать свое производство и сельское хозяйство, не продавать страну оптом и в розницу, быть хозяевами на родной земле и думать, прежде всего о собственном народе и глобальных интересах России».

К.К. Тайсаев дополнительно уточнил, что при ЦК КПРФ с самого начала был создан специальный штаб по оказанию гуманитарной помощи народу Новороссии. По его данным, около 80 процентов продовольствия было завезено за это время в Новороссию именно по линии КПРФ. Настолько значительны масштабы помощи, которую оказывает наша партия.

Казбек Куцукович также напомнил, что Компартия Украины ещё задолго до Майдана предлагала провести на Украине общенародный референдум по евроинтеграции. «Если бы тогда к коммунистам прислушались, то история развивалась бы по другому сценарию, и никакой бы войны сегодня на Украине не было», - считает К.К. Тайсаев.

Л.И. Калашников рассказал, что КПРФ помогает с лечением раненым на Украине товарищам. В частности, помогли львовскому первому секретарю горкома, который был зверски избит неонацистами. Нашего товарища тайно вывезли с Украины в Россию и здесь организовали ему комплексное лечение.

Леонид Иванович считает, что западные СМИ тенденциозно освещают события на Украине. «Свобода слова на Западе – это фикция. Меры, вводимые Западом против российских политиков, это, по сути, попытка заткнуть им рты. Сегодня там развернулась судебная акция по запрету Компартии Украины. Наших товарищей избивают, отключают им микрофоны. Это попытка нацистов расчистить для себя политическое поле», - полагает Л.И. Калашников.

Он напомнил также, что ранее Г.А. Зюганов обратился к ведущим политикам Запада с требованием оказать влияние на нынешние власти на Украине и не допустить запрета КПУ. По международной линии КПРФ сделала большую работу по мобилизации наших сторонников в других странах в защиту Новороссии и КПУ. И такая поддержка международным сообществом оказывается. 

А.А. Ющенко считает, что народ Украины пребывает в информационном вакууме. Поэтому с гуманитарным грузом коммунисты отправили в братскую республику тираж газеты «Правда», в которой есть статья Г.А. Зюганова «Кризис на Украине и его глубинные причины». Также очень много было сделано российскими коммунистами по сбору школьных принадлежностей к 1 сентября.

В этой связи И.Г. Гуменюк поблагодарил КПРФ за полторы тонны учебников по истории. Они также были отправлены в Новороссию с последним конвоем. Представитель ЛНР выразил большую благодарность за ту неоценимую помощь, которую оказывает наша партия его республике.

Говоря о перспективах установившегося на Востоке Украины перемирия, И.Г. Гуменюк назвал его хрупким. Народ Новороссии хочет мира, однако вряд ли того же хочет киевская хунта, полагают он и другие участники пресс-конференции. По их мнению, каратели решили использовать мирную передышку для перегруппировки своих войск, и теперь в срочном порядке завозят современное вооружение из-за рубежа.

Но и ополченцы Новороссии держат порох сухим. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля