Последние новости

Реклама

Газета «Правда»: подготовка к митингу памяти жертв «Чёрного октября»

Левопатриотические силы вышли на финишную прямую подготовки к проведению 3 и 4 октября массовых акций памяти жертв трагических событий октября 1993 года. Расстреляв здание Верховного Совета, ельцинская клика совершила чудовищное преступление, которое никогда не будет забыто и прощено. То злодеяние открыло дорогу и многим последующим антинародным действиям и насильственным мерам, какие воплощаются сегодня в социально-экономической политике, попирающей интересы трудящихся.
Об этом заявил, открывая 23 сентября следующее заседание Общероссийского штаба протестных действий, его руководитель, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин:

— К чему бы мы ни присмотрелись, везде видим только одни руины. И поэтому бодренькие заявления нынешних властей, что, мол, всё будет восстановлено за четыре-пять лет, накормим себя, сделаем электронику и тому подобное, построим новый двигатель, — это пустая похвальба. Построй, если сможешь! А как ты сможешь, если в советское время этих двигателей выпускали в год 350 штук, а ныне — всего два? Попробуй догнать другие страны, когда в стране развалены наука и система инженерной подготовки кадров на всех направлениях промышленности.

— Эта трагическая дата, — отметил далее В. Кашин, — носит особенный характер. Вспоминая её, мы думаем о перспективе развития страны. И в связи с этим нельзя не обратить внимания на прошедшие в Единый день голосования выборы. Они в следующий раз продемонстрировали, что власти используют всё новые и новые технологии фальсификации народного волеизъявления. Мы видим: борьба с нашей партией ведётся на всех фронтах разнообразными методами.

Ну, например, пресловутая многопартийность. Она что, расширяет демократию? Да ничуть. Регистрация партии в 500 человек — это на самом деле насмешка над политической жизнью. Она может стать партией, когда наберёт хотя бы 10 тыс. членов, как предлагает КПРФ. И зачем нужны названия новых партий, аббревиатуры которых соответствуют известным партиям, в том числе КПРФ, для чего Казачью партию превращают в КаПРФ, как не для того, чтобы морочить избирателей и оттянуть голоса у коммунистов? Мы видим, что олигархия напугана идеями добра, социальной справедливости, которыми руководствуется в своей борьбе КПРФ. Мы от них не отступимся — это непреложный факт, о котором будет идти речь и во время массовых акций 4 октября.

Участники заседания обсудили вопрос подготовки к митингу и шествию в Столице России 4 октября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля