Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: «Мы немедленно начнем выполнять наказы избирателей»

15 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел пресс-конференцию в ИА «ТАСС» по итогам прошедших в стране выборов.
В пресс-конференции также приняли участие члены Президиума, секретари ЦК КПРФ С.П. Обухов, Ю.В. Афонин, избранный депутат Мосгордумы от КПРФ А.Е. Клычков и депутат Госдумы А.А. Ющенко.

Лидер КПРФ отметил, что выборы в стране проводились на фоне тяжелейшего экономического кризиса, войны на Украине и введенных Западом против России санкций. «Никогда Европа так грубо не нарушала права человека. Тем более права тех, с кем надо вести диалог, чтобы решать проблемы», - отметил Г.А. Зюганов.

Он высказал предложение о переносе Единого дня голосования на март или октябрь. «Выборы в сентябре проводить нельзя. В таких условиях трудно обеспечить высокую явку избирателей и честную избирательную кампанию», - считает Геннадий Андреевич.

«Мы предложили партии власти на этих выборах провести нормальный диалог внутри страны. Такой диалог получился раньше на выборах мэра Новосибирска, где победил наш кандидат Анатолий Локоть», - рассказал Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ перечислил ряд законопроектов, какие Компартия вынесла на всенародное обсуждение. Это законы о промышленной политике, «детях войны», регулировании цен, поддержке поселкового хозяйства и другие важные законодательные инициативы.

«К сожалению, в данный раз «Единая Россия» выбрала стратегию максимально тихо провести избирательную кампанию. Она постаралась обеспечить нужный ей результат ещё до Единого дня голосования. Эта стратегия была «успешно» ею отработана 24 августа в небольшом городе Видное в Подмосковье. Там около 40% избирателей проголосовали досрочно. Из них 98% отдали голоса за партию власти», - привел пример Геннадий Андреевич.

«По итогам выборов мы составили большой список регионов, где от 5 до 12% избирателей проголосовали досрочно. Это сплошная халтура. Так что завтра в Госдуме мы предложим внести поправки в закон, чтобы привести выборы в соответствие с требованиями граждан», - пообещал лидер КПРФ.

Для получения нужного результата было использовано не только массовое досрочное голосование, однако и регистрация ложных партий, типа «Коммунистов России» и «Казачьей партия Российской Федерации» (КПРФ). Цель понятна – обмануть избирателей и оттянуть у КПРФ хотя бы часть голосов. «Эти партии возникли на политическом поле, как ложные опята», - образно заметил Геннадий Андреевич.

«Тем не менее, мы сумели очень мощно провести свою избирательную кампанию. Прежде всего, в российской столице. Это вопрос принципа и достоинства нашей команды. Мы смогли в Столице России получить результат, которым может гордиться любая партия», - отметил лидер российских коммунистов.

«Для нас принципиально важными были также выборы на моей родине - в городе Орле. Туда был направлен кандидатом на пост губернатора представитель нашей фракции Вадим Потомский. Он при поддержке своей команды представил развернутую предвыборную программу. В Орле никто не сгонял жителей на избирательные участки, однако туда пришло почти 60% избирателей, и наш кандидат получил 89% голосов», - сообщил Г.А. Зюганов.

«В Тверской области есть город Кимры. Коммунист Роман Андреев по итогам выборов стал главой этого города. Там также победили наши представители по партийному списку и в ряде округов», - привел другой положительный пример лидер российских коммунистов.

«Если есть программа, привлекательные кадры, ежедневная работа, мощная поддержка со стороны актива партии, молодежи и деловых людей, то можно добиться нужного результата. Мы также уверены, что более честные выборы ещё впереди», - с оптимизмом заметил Г.А. Зюганов.

«Теперь перед нами стоит задача выполнить все наказы избирателей. И мы над этим начнем работать немедленно», - уверил всех лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля