Последние новости

Реклама

На субсидирование местных программ Крыма направят 100 млрд. рублей

Расходы на субсидирование всех социально-экономических программ Крыма составят 100 млрд. рублей. Об этом сегодня в ходе прямой линии сообщил Президент РФ Владимир Путин.

По его словам, в первую очередь в финансировании нуждаются инфраструктура и социальные выплаты. «Я уже говорил о том, что, к сожалению, материально-техническая база, в том числе, санаторно-курортная находится в тяжелом положении и требует инвестиций, инфраструктура требует инвестиций. Мы должны будем вкладывать средства в повышения доходов пенсионеров и бюджетников. Вложить средства в развитие экономики, поселкового хозяйства», – пояснил Президент России.

Он отметил, что на финансовую поддержку пенсионеров нужно 28 млрд. рублей. «У нас общий расход на обязательства Пенсионного фонда РФ около 6 триллионов рублей, из них чисто деньги на пенсионеров – 4,5 триллиона рублей. Мы должны выделить на поддержку пенсионеров в Крыму – 28 млрд. рублей, а на поддержку бюджетников – 16,5 млрд. рублей – вполне подъемные деньги. На это нам не потребуется вынимать средств из других программ, потому что у нас заложены дополнительные деньги в качестве резерва – 240 млрд. рублей на данный год, а расходы на субсидирование всех крымских программ, думаю, составят не более 100 млрд. рублей», – подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что Крым искусственно сделали дотационным регионом, а в будущем полуостров станет экономическим донором.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля