Последние новости

Реклама

Крым предложили сделать регионом-донором

Президент России Владимир Путин считает вероятным развитие экономики Крыма и исключение полуострова из перечня дотационных регионов.

По информации пресс-службы главы государства, об этом В. Путин сообщил в ходе встречи с представителями Общероссийского народного фронта.

«Там [в Крыму], к сожалению, очень много, на самом деле все запущено. Некоторые вещи просто удивляют, насколько это запущено. У нас много проблем, тем не менее там ещё больше», — указал он.

При этом В. Путин заявил, что «экономический потенциал этой территории очень большой».

«И думаю, что в ближайшее время, в ближайшие несколько лет, может, даже раньше, чем несколько лет, Крым превратится из дотационной территории в донора. Там все для этого есть: небольшая, тем не менее достаточно эффективная промышленность может быть, хорошая рекреация на Южном берегу, и вправду, есть очень перспективная инфраструктура — пять или шесть глубоководных портов. Это все очень эффективные структурные единицы экономики полуострова. И если грамотно подойти к их развитию, то результат будет достаточно быстрый и заметный», — уверил Президент.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля