Последние новости

Реклама

Экс-глава штаба Януковича: Украинский президент рассорился с Путиным и бросил вызов Кириллу

Виктор Янукович окончательно «побил горшки» с Владимиром Путиным и, более того, бросил вызов Патриарху Кириллу.

Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Тарас Черновол, в прошлом – глава избирательного штаба Януковича во время «оранжевой революции».

По его словам, во время последнего визита в Киев Владимир Путин демонстрировал «откровенное пренебрежение и хамство» по отношению к Януковичу, специально устраивая встречи в Киеве со своим кумом Виктором Медведчуком, где рассуждал о необходимости вступления Украины в Таможенный союз.

«Янукович для Путина больше никто... Путин должен был добить Януковича, тем не менее его отвращение сыграло против него, и он сорвался, приехав к Медведчуку, окончательно дав понять, что не желает иметь дела с Януковичем. Разумеется, Янукович выводы сделал. Если бы Путин был немного культурней, возможно, евроинтеграция была бы под угрозой, потому что Янукович видел бы возможность двух путей. Сегодня двух путей нет. Путин собственными руками гонит Януковича в Евросоюз», – считает экс-депутат.

«Янукович чувствует угрозу со стороны России, поэтому будет искать защиты в Евросоюзе. Тем Не Менее с другой стороны, его пугают тем, что в Евросоюзе необходимо будет жить по правилам, а правила предусматривают очень серьезные потери в возможностях, накоплении денег», – также заметил Черновол в интервью изданию «Лига».

«С другой стороны, Янукович также больше не собирается делать вид, что он большой друг Путина и России. Ещё перед визитом Путина и Кирилла он заявил, что не даст иностранным церквям вмешиваться во внутренние дела Украины. Мне рассказывали, что за этой репликой было очень много скрытого смысла. При подготовке речь менялась несколько раз, и месседж чуть ли не прямым текстом адресовался России и Русской Православной Церкви во главе с Кириллом. Это может иметь продолжение», – прогнозирует политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля