Последние новости

Реклама

Правительство России направит 40 млрд. рублей на поддержку инфраструктуры Крыма

Правительство России зарезервировало порядка 40 млрд. рублей на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады АРК.

По словам заместителя председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по промышленности Павла Дорохина, Россия готова направить порядка 40 млрд. рублей на поддержку предприятий Крыма в случае вхождения полуострова в состав РФ. «Правительство России уже зарезервировало большие средства, это порядка 40 млрд. рублей, на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма. Прежде всего, это касается поддержки предприятий, связанных с оборонно-промышленным комплексом, машиностроением, обслуживанием судов, в том числе кораблей Черноморского флота России. Здесь мы предусматриваем достаточно четкие меры», – рассказал он.

Кроме того, Павел Дорохин заявил, что депутаты Госдумы также готовы принять наиболее приемлемый для Крыма статус, если произойдет его вхождение в состав РФ. «При консультации высшего руководства России с руководством Крыма будет определен соответствующий статус. Мы готовы с учетом понимания населения поддержать любой вариант», – подчеркнул он.

Он также сообщил, что на 11 марта назначено заседание Госдумы, где будет обсуждаться вопрос вхождения Крыма на случай положительного решения референдума.

В свою очередь, член комитета по обороне Госдумы Владимир Бессонов добавил, что на следующей неделе Дума намерена внести поправки в закон, который позволит облегчить процесс присоединения Крыма к России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля